Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 33

Thread: pemikiran saya tentang taktik formasi

Newbie SU Yit NO's Avatar
    Quote Originally Posted by badass View Post
    Doa dulu sebelum bertanding wkwk

Sent from my Galaxy Core using Tapatalk 4
    iya gan kdg ane pertamanya berdoa tp pas kalah ngumpat2 wkwkw. emg bkin shock ni permainan

Dreamer badass's Avatar
    Quote Originally Posted by SU Yit NO View Post
    iya gan kdg ane pertamanya berdoa tp pas kalah ngumpat2 wkwkw. emg bkin shock ni permainan
    Penuh tantangan

Sent from my Galaxy Core using Tapatalk 4

Dreamer adhit popok's Avatar
    g habis klo mau bahas form, taktik, stamina, dll....cm mau nambahin, dan ini sdh ane alami....hindari penjualan pemain pada saat kompetisi sedang berjalan. karna pada dasarnya mempengaruhi faktor psikologis pemain dan berakibat pada kekalahan beruntun skalipun lawan dibawah dri kualitas pemain kita....bisa percaya bisa jg tdk....REWAKO "VoLcaDoT FC".

Champion Jimmy Carter's Avatar
    kalo dibuat dipersenin brp gan. klo ane pake counter attack atau pun gak. ttp ja muncul di komentator "tp membuat kesalahan serangan balik oleh bla bla.. ane jd bingung efektif g sih. untung ane tampan gan wkwkwkw
    Formasi itu tergantung pada arah panah.. efektif.y sangat jelas jika komposisi.y pas.. justru yg tdk efektif itu offside trap..
    U/ serangan balik sendiri hanya pada pmain yg dberi panah biru.. Tp hati2, terlalu byk panah merah & biru bisa jd gak bagus permainan ente..

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Quote Originally Posted by adhit popok View Post
    g habis klo mau bahas form, taktik, stamina, dll....cm mau nambahin, dan ini sdh ane alami....hindari penjualan pemain pada saat kompetisi sedang berjalan. karna pada dasarnya mempengaruhi faktor psikologis pemain dan berakibat pada kekalahan beruntun skalipun lawan dibawah dri kualitas pemain kita....bisa percaya bisa jg tdk....REWAKO "VoLcaDoT FC".
    Mnurut ane,
    Gak ada pngaruh.y bro.. Ane pling anti ama pmain rating jelek, biar kompetisi berjalan pokok.y yg jelek ta jual, yg lebih parah ta pecat, gak peduli mau scout kek, mau kualitas bagus kek bodoh amat, cari pmain baru lagi..

Dreamer adhit popok's Avatar
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Mnurut ane,
    Gak ada pngaruh.y bro.. Ane pling anti ama pmain rating jelek, biar kompetisi berjalan pokok.y yg jelek ta jual, yg lebih parah ta pecat, gak peduli mau scout kek, mau kualitas bagus kek bodoh amat, cari pmain baru lagi..
    iya bro....namanya jg bisa percaya bisa tdk...hehehe

Formasi itu tergantung pada arah panah.. efektif.y sangat jelas jika komposisi.y pas.. justru yg tdk efektif itu offside trap..
    U/ serangan balik sendiri hanya pada pmain yg dberi panah biru.. Tp hati2, terlalu byk panah merah & biru bisa jd gak bagus permainan ente..
    ow gt ya gan.pantes bek ane ksh panah biru malah maju mulu.

Mnurut ane,
    klo ane pmain yg mau scot yg kyk gt ane taruh cadangan dl.selang brp hr gt dah bgs lg gan.soalny syg klo dijual. g slmanya kok gan ratingny jlek mulu

Addicted FinoGunners's Avatar
    Mnurut ane,
    tapi bisa jadi juga gan..
    ane main di kpl udah 6 laga terakhir ga pernah menang, padahal sebelumnya ane sampe pekan 17 ga pernah kalah di kpl..
    semua karena ane sering jual beli pemain, meskipun pemain lineup sm formasi nya sama aja..
    tp kaya nya ngaruh ke performa karena terlalu sering gonta ganti pemain.. lawan tim lemah jg tetep aja kalah..
    bingung jg, yah percaya ga percaya jg sih
    Good Old Arsenal

''VICTORIA CONCORDIA CRESCIT''
    If You Can't Win The Game, Don't Lose The Game

Addicted AuroraXXI's Avatar
    bagaimana menurut agan sebuah formasi bs berjalan dgn baik?
    menurutku yg menpengaruhi:
    1. kualitas
    wlpn tidak 100% tp tidak dipungkiri kualitas nmr jd nmr 1.
    2. formasi
    formasi atau penempatan pemain sangat berpengaruh. kalau pmikiranku sblm kt membuat formasi untk mlwn sbuah tim.kt lht dl formasi lwn. prhtikan pemain yg ada didaerah kt ada brp lalu tmptkanlah jg pmain kt diposisi tersebut.sbg cnth lwn mnggunakan AMC maka kt jg hrs pk DMC. Atau lwn pk AMR kt imbangi pk DML dst. dan sbliknya untuk glandang serang atau penyerang kt tmptin pmain kt diposisi yg kosong.
    3.order
    order yg paling menentukan menurutku mental tim. menurutku kalau lwn kwalitasnya di atas dan banyak pmain lwn di area kt.kt gunakan bertahan atau sgt brtahan. dan sblikny klo lawan dibwh kt.kt gnakan menyerang. kalau mental menyerang gunakan jebakan offside.dan kalau mental bertahan gunakan counter attack. dan untuk arah panah gunakan disesuaikan dgn fokus umpan.
    4.faktor x
    mgkn ada pepatah bola itu bundar ya byk jg faktor yg mmpgaruhi slain poin diatas sprti statistik pemain. mental. stamina. kandang tandang. bonus. khadiran manager.dll. mgkn bs agan minimalisir jg.
    sekian pemikiran ane mgkn para master bs mengoreksi atau nambahin klo ada yg slh,
    Menurut saya, keberuntungan yg no1
    YOU PIESS !!

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast