Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 27

Thread: Diskusi Khusus 4-4-2ND, Az Zubairy Version (BONUS 4-3W-1-2)

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Bener banget... Inilah keseruan game ini, sangat susah dapetin MC yg baik, selama ane main TE, ane baru dapet 1 MC yg statistik.y rata2 7, klo yg naik turun 8-9-6-6-6 atau 6-5-8-7-5- udah biasa..
    Haha ternyata sudah umum ya nyari MC bagus itu sulit, kirain hanya di server ane aja, ane punya MC *5 fast trainer usia 19 eh ratingnya bloon wkwkw berhubung msh muda dan fast trainer ane pertahanin, asal jgn sampe dapat rating 3 aja
    Pantes aja kalo ane perhatiin di market itu pemain MC lebih banyak drpd yg lain..

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    Quote Originally Posted by er pandy View Post
    Cara ngalahin 4-4-2ND sendiri gmn broo,,,

Sent from my Lenovo A390_ROW using Tapatalk
    Kalau sejauh ini..ane agak kewalahan dengan tim yg memasang 3 DC gan..apa itu 5-?-? atau 3-?-?..
    SS ane sebelumnya salah satu contoh..

Quote Originally Posted by Gery Tryenasya View Post
    4-4-2 ND ini menurut ane harus punya DL/DR yg kuat juga selain AMC, Karena bisa bahaya juga kalo lawan pake AML/AMR
    Ane gak pernah punya AMC karena ST ane bisa mengisi posisi tsb.
    4-3W-1-2 juga menarik cuma sptnya yg satu ini harus punya MC yg bagus
    Dengan agan jimmy ane pernah diskusi juga sebelumnya tentang ND ini..
    Kesimpulan ane ketika itu (sampai sekarang masih ane yakini), ND kurang cocok jika memakai mental bertahan apalagi sangat bertahan..
    Jadi posisi DL/DR yg ane pasang pada formasi ND versi ane juga dituntut untuk maju menyerang..terbukti dengan panah merah yg ane kasih..
    Dan sejauh ini tim ane selalu menang di ball posisi sebab selalu didukung oleh manager2 yg tergabung di group server ganteng server 38 yg hampir tak pernah kekurangan dukungan..
    Wal hasil sejauh ini tim ane selalu mendominasi..
    Jadinya tim dengan AML/AMR sekalipun masih belum bisa berpengaruh banyak sejauh ini..ga tau kalau ketemu lawan yg punya pemain super di posisi tersebut..patut untuk kita teliti kembali..

ini DL dan DR ane

Tergantung kualitas dan performa pemain tim agan sih sbener.y..
    Inti.y serang lewat sayap, klo lini tengah agan lebih hebat, pasang 4-3-3 jg bisa..

Bukan cuma MC gan, dari ML/MR sampe AMC itu harus bagus.. klo pasang mental bertahan, 3 pmain tengah ini nggak ninggalin pos.y, mungkin hanya shooting jarak jauh, yg nusuk prtahanan itu paling cuma AMC/Bek dgn counter attack...
    Klo 4-3W-1-2 itu ane baru ktemu bbrp musim lalu dcup, cuma ane gak ingat ane lawan pakek ND atau pake 3-1-4-2 yah,.. yg jelas.y waktu itu ane menang kandang tandang lawan tim yg 1 level datas ane..

Klo lawan numpuk 5 pmain lini tengah, bakal kwalahan kita..
    Bgmn dgn Zubairy, yg ngalahin 4-3W-1-2.y formasi apa ya?
    Kalau untuk 4-3W-1-2 ane juga msih nyoba2 gan..selama ini masih jadi formasi cadangan kalau2 ND ane mentok..
    Tapi pernah juga ane pasang dari awal..tapi mungkin komposisi pamain ane udah cocok di ND jadi agak kurang greget dan kurang srek buat ane..
    Harus cari2 dan coba2 lagi..

ND kalo dapat pemain yg tepat memang bisa jadi formasi mengerikan..
    Wkwk kalo ane musim ini pake 5 pemain numpuk di tengah (3-5-2 flat) , menurut ane paling efektif buat saat ini, kalo diserang lewat tengah tubruk2an dah sama 3 MC, diserang lewat sayap ada MR/ML yg sering bantu pertahanan,
    cuma MCnya harus bagus juga, kalo gak bisa bahaya/sia2
    Betul sekali gan..intinya untuk ND adalah pemain dengan posisi2 tersebut bagus..boleh dibilang harus pas dalam pemilihan pemain pada setiap posisi..
    makanya emang jarang manager memasang formasi ini dibanding formasi yg lainnya..
    Dan untuk tim yg menumpuk 5 pemain ditengah ane belum nemu yg sepadan..kalau dengan q dibawah ane udah sering..tapi kan itu ga bisa jadi patokan..

Bener banget... Inilah keseruan game ini, sangat susah dapetin MC yg baik, selama ane main TE, ane baru dapet 1 MC yg statistik.y rata2 7, klo yg naik turun 8-9-6-6-6 atau 6-5-8-7-5- udah biasa..
    Haha ternyata sudah umum ya nyari MC bagus itu sulit, kirain hanya di server ane aja, ane punya MC *5 fast trainer usia 19 eh ratingnya bloon wkwkw berhubung msh muda dan fast trainer ane pertahanin, asal jgn sampe dapat rating 3 aja
    Pantes aja kalo ane perhatiin di market itu pemain MC lebih banyak drpd yg lain..
    hahhaa..itu kenapa ND bertransformasi jadi 4-3W-1-2 dalam versi ane gan.. MC yg mumpuni itu sangat sangat sulit untuk ditemukan..
    Dan itu juga alasan ane untuk menjauhi formasi 5-3-2 versi agan memer

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Ajib tuh DL/DR nya gan, sepertinya buat posisi ini tidak butuh pemain yg kualitasnya sangat bagus, yg penting setidaknya *5 dan rating stabil sudah cukup ya..
    oya itu skill pointnya dipendem sampe kapan gan nyampe 30 wkwkwk

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Ane pake ND udah 6 musim, musim ke 5 ane tdk trkalahkan dliga dan CL dgn ND sbg formasi utama..
    tp yg bikin ND ane gak hebat lagi musim kmarin (S7) sprti musim2 sblum.y yaitu pada AMC yg tdk konsisten (ngegolin ngga, assist jg ngga, cuma pelengkap doang).. Musim kmaren jg ane bosan ktemu ND, tim2 sliga sbagian besar pke ND..

Maka.y musim ini ane mau coba pake formasi yg nyerang lewat sayap (4-3N-2W-1), berhubung awal musim lgsg dapat spasang AML/R (dobel posisi) dgn mudah, jd pake yg itu dulu.. Tapi masih percaya ND pada laga2 panas atau ktemu ama formasi asimetris,..

Ajib tuh DL/DR nya gan, sepertinya buat posisi ini tidak butuh pemain yg kualitasnya sangat bagus, yg penting setidaknya *5 dan rating stabil sudah cukup ya..
    Klo mau tetapin SP, klo performa pmain lagi on fire.y mnding SP.y dsimpen aja dulu.. Nnti pas prmainan.y udah mnurun baru dtetapkan..

baru aja domongin niy MC udah ada yg nawar,...

pnawaran.y pelit banget,... Tman2 bule ane aja klo nawar pmain +3T masih ane tolak, apa lg ini..

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    yg penting permainannya stabil ane rasa udah cukup gan..

Ane pake ND udah 6 musim, musim ke 5 ane tdk trkalahkan dliga dan CL dgn ND sbg formasi utama..
    tp yg bikin ND ane gak hebat lagi musim kmarin (S7) sprti musim2 sblum.y yaitu pada AMC yg tdk konsisten (ngegolin ngga, assist jg ngga, cuma pelengkap doang).. Musim kmaren jg ane bosan ktemu ND, tim2 sliga sbagian besar pke ND..

Maka.y musim ini ane mau coba pake formasi yg nyerang lewat sayap (4-3N-2W-1), berhubung awal musim lgsg dapat spasang AML/R (dobel posisi) dgn mudah, jd pake yg itu dulu.. Tapi masih percaya ND pada laga2 panas atau ktemu ama formasi asimetris,..
    menurut ane ND udah jadi formasi standar saat ini gan..
    sama seperti 4-4-2 klasik beberapa musim lalu yg dianggap formasi standar..
    tapi sekarang klasik udah kehilangan mutunya dibanding formasi lai ane liat..jadinya udah ditinggalin kebanyakan manager..

Klo mau tetapin SP, klo performa pmain lagi on fire.y mnding SP.y dsimpen aja dulu.. Nnti pas prmainan.y udah mnurun baru dtetapkan..
    iya bro..SP untuk musim ini ane tahan dulu..baru hari ini ane pasang..sebab "katanya" bisa berpengaruh pada peningkatan perolehan SP kalau sering2 di pasang SP nya..
    setelah ane perhatikan ada betulnya..awal2 dulu,setiap selesai pertandingan ada penambahan SP 150%-diatas 200%, tapi ketika SP yg didapat langsung ane pasang, akhirnya menurun kurang dari 100% padahal masih dimusim yg sama dan umur masih sama..

baru aja domongin niy MC udah ada yg nawar,...

pnawaran.y pelit banget,... Tman2 bule ane aja klo nawar pmain +3T masih ane tolak, apa lg ini..
    hahha..ente jual bro? kalau ane ogah..mending ditahan jadi pemain cadangan..kalau lawan tim lemah bisa diturunkan

Apprentice Januar Indra Jaya Rustan's Avatar
    dari postimgam diatas dan beberapa referensi dari forum ini. sebenarnya ane uda kepincut ama formasi ini dari musim lalu, setelah ane liat perkembangan tim ane mentok di formasi 4-5-1 v style. selama 5 musim ane menggunakan 4-5-1 v style perjalanan tim ane bisa dibiang mulus tpi untuk musim kemarin ane mulai kewalahan. tercatat ada 5 kekalahan di semua ajang kompetisi. ini yang buat ane pertimbangkan untuk mencari formasi alternatif.

ane sudah pelajarin sedikit demi sedikt dan sudah mencoba menerapkan dilapangan. tpi hasil masih belum bisa maksimal. yang jdi kendala ane adalah ane kadang bingung harus meracik seperti apa, karena menurut logika ane, formasi ini seimbang antara brtahan dan menyerng. ane masih bingung haarus bgaimana jika ingin menyerang dan harus bgaimana jika seandainya harus bertahan

ini lah keseruan game ini. sumpah... ini game pertama yang bikin ane berpikir dan kadang untuk menghadapi 1 pertandingan ane bahkan berpikir sampe tempat tidur.

dengan adanya trit ane sedikit memberi masukan. ane akan coba dasar2 formasi dri trit ini. selebihnya ane akan improvisasi. ane tetap masih percayya ama kemampuan sendiri.
    Last edited by Januar Indra Jaya Rustan; 04-07-2014 at 04:27 PM.

Dreamer badass's Avatar
    mantep ni
    jarang sekali ane pake ND karna ga tau ordernya
    tp sekarang ane coba terapin k akun dummy ane

akun inti tetep pake 3n-1-3w-1-2 sebagai formasi andalan

Apprentice Januar Indra Jaya Rustan's Avatar

ini dia hasilnya..... ane bantai..... dan sekedar info, 8 dari 9 gol tercipta atas kerja sama pemain yang baru didatangkan awal musim ini dan merupakan penampiplan perdananya bersama tim

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast