Results 1 to 10 of 10
Like Tree1Likes
  • 1 Post By Jimmy Carter

Thread: Pilih mana, Samakan dengan formasi lawan / buat beda dgn formasi lawan?

Famous johnny token's Avatar

Pilih mana, Samakan dengan formasi lawan / buat beda dgn formasi lawan?

Kadang ane binggung juga, antara mau pilih samakan dengan formasi lawan atau mencari formasi lain yg beda dgn lawan?
    terkadang mencari formasi lain yg beda dgn lawan memang opsi yg tepat, tetapi terkadang formasi kita justru malah menjadi kelemahan, akhirnya mengguntungkan tim lawan.

apa harus samakan formasi kita dengan tim lawan saja?

Newbie
    Menarik...

Saya juga merasakan hal sperti itu, kadang suka menjadi dilema, antara pake formasi andalan, atau nyesuain sama formasi lawan, atau bahkan merubah formasi untuk mengcounter lawan.

Kalo saya, kembali kepada kualitas lawan yg di hadapi. Jika kualitas lawan di bawah kita, maka saya pake formasi andalan, jika lawan unggul dalam rata rata kualitas, saya cenderung untuk merubah formasi, dengan googling "how to beat 4-4-2" misalnya, atau bikin thread di forum ini..

hihihi

Famous Mister Q's Avatar
    Quote Originally Posted by johnny token View Post
    Kadang ane binggung juga, antara mau pilih samakan dengan formasi lawan atau mencari formasi lain yg beda dgn lawan?
    terkadang mencari formasi lain yg beda dgn lawan memang opsi yg tepat, tetapi terkadang formasi kita justru malah menjadi kelemahan, akhirnya mengguntungkan tim lawan.

apa harus samakan formasi kita dengan tim lawan saja?
    Kalo ane lebih pilih formasi tetap, biar lawan aja yang bereksperimen sama formasi ane.. kalo dia salah kan menguntungkan kita, kalo kita yang salah baru deh, tapi ane biasa kalo ditonton ubah formasi di tengah pertandingan aja...
    NOW GOT BORED WITH THIS GAME

Newbie adi dasler's Avatar
    hemmm.... menarik untuk diulas...

saya mengandalkan analisis terhadap hasil pertandingan lawan... karna saya telah membuktikan hasilnya... misalnya di pertandingan pertama saya kalah, justru setelah saya melakoni pertandingan ke dua dengan tim yang sama (kalah leg 1), saya justru menang... semua kembali ke agan bagaimana menganalisa kekuatan lawan... saya klo melawan tim lawan yang kualitasnya sama dengan saya, saya biasanya membuat formasi yang sama dengan lawan... klo lawan saya mempunyai kualitas yang jauh diatas saya, saya lebih condong ke permainan yang menyerang agar mampu mengimbangi permainan lawan...
    Last edited by adi dasler; 09-13-2013 at 12:40 PM.

Famous johnny token's Avatar
    Quote Originally Posted by utenk View Post
    Menarik...

Saya juga merasakan hal sperti itu, kadang suka menjadi dilema, antara pake formasi andalan, atau nyesuain sama formasi lawan, atau bahkan merubah formasi untuk mengcounter lawan.

Kalo saya, kembali kepada kualitas lawan yg di hadapi. Jika kualitas lawan di bawah kita, maka saya pake formasi andalan, jika lawan unggul dalam rata rata kualitas, saya cenderung untuk merubah formasi, dengan googling "how to beat 4-4-2" misalnya, atau bikin thread di forum ini..

hihihi
    ane juga kadang gitu um, sudah cukup tangguh klo lawan musuh dibawah rata2 dgn formasi andalan,
    takutnya ko eksperimen formasi baru justru tim kita kalah

klo lawan tim berat, perlu mengulas kekalahan2 lawan , kalahknya pke formasi apa, tp beda formasi lagi klo tiba2 dia merubah formasi baru

Quote Originally Posted by Mister Q View Post
    Kalo ane lebih pilih formasi tetap, biar lawan aja yang bereksperimen sama formasi ane.. kalo dia salah kan menguntungkan kita, kalo kita yang salah baru deh, tapi ane biasa kalo ditonton ubah formasi di tengah pertandingan aja...
    yupp stuju ane um ubah formasi ditengah pertandingan terkadang jadi opsi mujarab,

Quote Originally Posted by adi dasler View Post
    hemmm.... menarik untuk diulas...

saya mengandalkan analisis terhadap hasil pertandingan lawan... karna saya telah membuktikan hasilnya... misalnya di pertandingan pertama saya kalah, justru setelah saya melakoni pertandingan ke dua dengan tim yang sama (kalah leg 1), saya justru menang... semua kembali ke agan bagaimana menganalisa kekuatan lawan... saya klo melawan tim lawan yang kualitasnya sama dengan saya, saya biasanya membuat formasi yang sama dengan lawan... klo lawan saya mempunyai kualitas yang jauh diatas saya, saya lebih condong ke permainan yang menyerang agar mampu mengimbangi permainan lawan...
    mmang klo lawan kualitas jauh diatas kita mmng terkadang kembali lagi kita dilema ya um, antara bertahannnn tp takutnya gak bs cetak goal, atau kita menyeranggg tp takutnya kebobolan banyak goal, alhasil selalu kalah klo di Cup lawan tim yg kualitas jauh diatas tim kita,
    mgkin yg lain bisa kasih masukan2,

kembali ke judul, mengenai samakan formasi lawan atau beda, persentase kesuksesan formasi mnrt ente2 banyakan yg samakan formasi lawan / dibuat beda um??
    Last edited by johnny token; 09-18-2013 at 06:05 PM.

Elite memer's Avatar
    kalo ane jika pemain kita dan lawan kualitasnya lebih tinggi kita maka samakan aja formasinya fakta yang ane lakukan 80% menang
    tapi jika jika kualitas seimbang tetep samakan tapi panah serangan banyakin deh
    kalo kualitas kita dibawah musuh jangan sekali2 samakan formasi lawan pasti keok deh

Newbie
    Kalau di Liga lebih suka pake formasi Reguler / Tetap , Meskipun kualitas lawan lebih tinggi... beda banget kalo di Champion atau Cup, harus mikir strategi yang paling pas...

Elite memer's Avatar
    Quote Originally Posted by sunarwan View Post
    Kalau di Liga lebih suka pake formasi Reguler / Tetap , Meskipun kualitas lawan lebih tinggi... beda banget kalo di Champion atau Cup, harus mikir strategi yang paling pas...
    ane paling benci sama cup
    masa udah 2 musim berturut turut musuh ane di cup minimal 2 level diatas ane
    gimana caranya bisa juara
    ane kalah cup musim ini sama lawan yang diatas ane 4 level

Newbie Ze to He's Avatar
    hhmmm
    Biasanya pake formasi andalan tinggal rubah strategi aja... yang repot kalo ada pemain inti yang cidera atau terkena kartu dan nggak punya cadangan di posisinya terpaksa merubah formasi... atau maksaain pemain sedikit out posisi kadang itu berhasi terutama kalo stok pemain lagi minim...

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Mnurut ane pribadi, lo ane lawan tim dibawah kualitas ane, makai formasi andalan aja dah cukup..
    Klo lawan.y seimbang nih tetap pakai format semula, cuman beda orderan/arrow aja..
    Tp klo lawan datas ane terutama d even special/ prebutan posisi di liga, Heeheehe, ane sring gonta ganti formasi (form counter formasi lawan) 1jam sblm pertandingan (klo gk ad pkrjaan), ni supaya lawan bingung formasi apa yg akan sy pakai.. Ni ane sbut perang mental,.. Tp jauh sbelum.y, ane udah liat hasil prtandingan ma statistik tim lawan itu (cari kelemahan dimana) dan formasi yg sering dia gunakan apa.. Pas 4 menit sblm masuk lapangan, barulah ane ganti deh dgn formasi yg ane sdh racik, siapin jg Plan B kalau tdk efektif, ganti swaktu babak ke-2.. Kalau kalah, mungkin masih kurang ganteng atau kurang beruntung, dan jadikan pelajaran.. itupun klo ane sibuk, masih ada asisten 2 yg ambil alih..
    Tapi kalau ketemu ma formasi yg blm prnah ane lawan, ya minta saran ma manager yg lain,atau ama senior alias Suhu dforum ini,..
    Makasih..
    Last edited by Jimmy Carter; 12-09-2013 at 06:07 PM. Reason: koreksi
    Zafwan Misbahuddin likes this.