Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: formasi buat lawan 442 narrow diamond?

Dreamer menangterus's Avatar

formasi buat lawan 442 narrow diamond?

gan, ane hari ini ngelawan team yang pake formasi 442 narrow diamond (2mc ditengah, bukan melebar).

menurut pengalaman ane sewaktu level2 sebelumnya, team ane pernah pake 442 narrow diamond. team ane waktu itu sering kesulitan kalau lawan team yang menggunakan formasi tengah yang sama atau hampir mirip.
    contoh diamond ditengah dilawan pake diamond di tengah juga, entah itu lawan 541 diamond, 343 diamond, atau 442 narrow diamond.

442 narrow diamond team ane waktu itu juga kesulitan kalo melawan team 352flat dan team yang menggunakan 1dmc dan 2mc, seperti 433 dengan 1dmc dan 2mc (bukan 3mc ditengah), atau 532 dengan 1dmc dan 2mc ditengah. kesulitan lawan bentuk v ditengah.

waktu itu team ane juga pernah ngelawan 413W2, di champions ane menang dua kali 6-2 dan di kandang lawan ane juga menang 1-2.

terus ane lihat thread anti formasi top eleven, tulisannya anti formasi buat 442 diamond itu 413w2.
    ane jadi bingung, menurut pengalaman ane, team ane selalu menang besar lawan 413w2 di champions, ngak pernah kalah sama 413w2. kenapa bisa ditulis anti formasi ya? salah deh kayaknya tuh thread.

ane mau tanya kepada juragan2, 442 narrow diamond itu paling gampang dikalahkan dengan formasi apa ya? anggap kualitas kedua team sama.

ane berpikir 3142 apakah bisa? karena 3142 itu ada huruf v ditengah, 1dmc dan 2mc. terus serang dari both flank dangan ml dan mr. karena 442 narrow diamond terfokus pada serangan ketengah/middle.

mohon pencerahan,gan...monggo...

Elite memer's Avatar
    jika kualitas ente diatas lawan samakan aja formasinya

gak usah mikir panjang2 udah menang kok......

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

Rookie
    Quote Originally Posted by memer View Post
    jika kualitas ente diatas lawan samakan aja formasinya

gak usah mikir panjang2 udah menang kok......
    formasi sama tapi beda order bisa ngaruh gak gan memer??? bisakah team yg Qnyalebih rendah mengalahkan tim dengan Q yg lebih tinggi melalui formasi sama tapi beda order???

Newbie
    Ini ada beberapa hasil pertandingan 442 narrow diamond. Kali aja bisa dijadiin referensi.

formasi buat lawan 442 narrow diamond?-kalah-1.jpgformasi buat lawan 442 narrow diamond?-kalah-2.jpgformasi buat lawan 442 narrow diamond?-kalah-3.jpg

waktu dulu team ane sewaktu pake 442 narrow diamond, gampang sekali mengalahkan 442flat dengan kualitas hampir sama. tapi semusim berikutnya kesulitan lawan 442flat. sesuai dengan thread di forum english bahwa 442flat sudah overpower, tapi 442flat bisa dikalahin dengan 4312. kemaren ada thread ane 442 counter dengan hasil pertandingan lawan ane, kalo ane sih belum terbiasa dengan 4312 jadi cuma menang 2-0.
    menurutku peluang menang 442flat lawan 442 narrow diamond sekarang 50:50.

formasi sama tapi beda order bisa ngaruh gak gan memer??? bisakah team yg Qnyalebih rendah mengalahkan tim dengan Q yg lebih tinggi melalui formasi sama tapi beda order???
    bisa, karena kalau formasi sama sangat mengandalkan keberuntungan.
    siapa beruntung dia menang.
    ngak lihat kualitas, asumsi kualitas lawan 10 point dibawah.
    kalau 20 point dibawah, formasi sama, ente pasti menang.

Elite memer's Avatar
    Quote Originally Posted by fsulaiman View Post
    pengaruh pemain yang terpenting

jika pemain lawan mainnya lebig greng siap siap aja

The Power Of 5-3-2

kacau deh, dikudeta nomor dua.
    3142 dua kali menang lawan 442 diamond dengan kualitas sama. tapi diteken habis-habisan sama 442 diamond si nomor dua.
    padahal ane kira 3142 itu anti formasi 442 diamond. tapi masih mending sih dibanding 442flat yang peluang menangnya 50:50.

Elite memer's Avatar
    Quote Originally Posted by menangterus View Post
    kacau deh, dikudeta nomor dua.
    3142 dua kali menang lawan 442 diamond dengan kualitas sama. tapi diteken habis-habisan sama 442 diamond si nomor dua.
    padahal ane kira 3142 itu anti formasi 442 diamond. tapi masih mending sih dibanding 442flat yang peluang menangnya 50:50.
    ane bilang samain aja bro

The Power Of 5-3-2

ane bilang samain aja bro
    442 nd lawan 442 nd juga untung-untungan. 50:50. kualitas si nomor dua cuma beda 0,3. sekarang sementara dia nomor 1 dengan selisih 1 poin. kami berdua sama2 panen kemenangan, cuma ane kurang beruntung kali ini. gol dia dari sundulan, lagi apes ane.

Page 1 of 2 12 LastLast