Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: gonta-ganti formasi

Newbie

gonta-ganti formasi

kalo ane sih waktu masih liga 1 sering gonta-ganti formasi sesuai formasi lawan dan itu bekerja, nah sekarang di liga 2 ane gitu juga tapi g bekerja sebagus pas di liga 1 ...
    biasa'a kan ad postingan temen kalo dia ganti formasi, nah disitu tulisan'a kan "blablabla mengganti formasi apakah pemain dapat beradaptasi dengan formasi baru ini" (bner g y tulisan'a ? lupa ini) ...
    abis itu gw berunding sama temen2 TE masalah itu dan mereka bilang g bagus gonta-ganti formasi, kalo mw ganti formasi pas pertandingan mulai aj kata mereka ...
    nah klo menurut agan2 bagaimana ? bagus g gonta ganti formasi sebelum pertandingan ?

Newbie
    ane sering gonta-ganti formasi sebelum pertandingan...dan baru gagal salah ganti formasi sekali akibatnya kalah ma tim yang levelnya dibawah tim ane gan...so far ga masalah menurut ane gan..

Famous Mister Q's Avatar
    Sekarang ane ga pernah ganti formasi sebelum pertandingan... yang ane ganti cu,man order aja.. kadang2 ganti di tengah pertandingan aja... so far so good masih belum terkalahkan di liga...
    NOW GOT BORED WITH THIS GAME

Rookie Vathonii's Avatar
    kalo menurut ane pergantian tergantung pada keadaan aja, misalnya kita memang butuh maka masukkan pemain yang dibutuhkan atau pada saat kita udah menang kita bisa coba ganti pemain tua ke pemain muda walaupun kualitas pemain tua dan muda tersebut beda jauh karena itu akan membuat regenerasi pemain kita jadi baik

Newbie
    ane sering gonta-ganti formasi sebelum pertandingan...dan baru gagal salah ganti formasi sekali akibatnya kalah ma tim yang levelnya dibawah tim ane gan...so far ga masalah menurut ane gan..
    Sekarang ane ga pernah ganti formasi sebelum pertandingan... yang ane ganti cu,man order aja.. kadang2 ganti di tengah pertandingan aja... so far so good masih belum terkalahkan di liga...
    berarti emang g ngaruh y

kalo menurut ane pergantian tergantung pada keadaan aja, misalnya kita memang butuh maka masukkan pemain yang dibutuhkan atau pada saat kita udah menang kita bisa coba ganti pemain tua ke pemain muda walaupun kualitas pemain tua dan muda tersebut beda jauh karena itu akan membuat regenerasi pemain kita jadi baik
    yup, ane juga ganti formasi sesuai keadaan / formasi yg dipake musuh

Newbie desrever's Avatar
    Kalau menurut saya, gonta-ganti formasi formasi sebenarnya gak masalah, ASAL pemain yg dimainkan tetap.

Maksudnya, kalau udah dapet the winning team, pertahankan terus the winning team itu.

Kalau mau ganti formasi, tinggal geser-geser posisi aja, makanya paling enak kalau punya pemain yg bisa main lebih dari 1 posisi.

Dan kalaupun mau ganti personel (udah kaya boyband aja nih ), usahakan gantinya bertahap, sedikit demi sedikit.

Soalnya, pemain baru butuh proses adaptasi, ada yg cepat, ada yg lama.

Udah gitu aja sih.

Newbie
    ga pengaruh gan tergantung situasi dah.

Newbie
    sapa bilang gk ngaruh..?

coba test lawan gw .. dan ketika bermain anda yg ganti2 pemain berkali2 sampai terus2 menerus 10x lebih atau sampai pertandingan abis .. di jamin kelengeer pemain ente .. kwkwkwkwk

ganti pemain sblm pertandingan itu sangat bagus apabila tahu kelemahan formasi musuh

tapi kalo ganti pemain ketika pertandingan sebaiknya jika sangat mendesak aja atau istilahnya darurat misal ketika tim kita kebobolan 2-0 atau ada yg cedera atau ada yg ken akartu merah, atau sangat super lelah sekali.. karna pemain yg baru masuk itu butuh adaptasi
    Last edited by Afandi Azallah; 01-26-2014 at 06:54 PM.

Champion fadhul17's Avatar
    Quote Originally Posted by Arisya Patrarani Alif View Post
    kalo ane sih waktu masih liga 1 sering gonta-ganti formasi sesuai formasi lawan dan itu bekerja, nah sekarang di liga 2 ane gitu juga tapi g bekerja sebagus pas di liga 1 ...
    biasa'a kan ad postingan temen kalo dia ganti formasi, nah disitu tulisan'a kan "blablabla mengganti formasi apakah pemain dapat beradaptasi dengan formasi baru ini" (bner g y tulisan'a ? lupa ini) ...
    abis itu gw berunding sama temen2 TE masalah itu dan mereka bilang g bagus gonta-ganti formasi, kalo mw ganti formasi pas pertandingan mulai aj kata mereka ...
    nah klo menurut agan2 bagaimana ? bagus g gonta ganti formasi sebelum pertandingan ?
    Gw tertarik ama kalimat yg warna merah

Ingat ini cuman game, bukan permainan nyata.
    Yg konon cara kerja ny itu sperti kocok dadu doang.
    ====

Disini gw juga msh bingung, maksud nya gonta-ganti formasi itu yg ky gimana se? :?
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Champion fadhul17's Avatar
    Quote Originally Posted by Wahyu Rahmanto View Post
    ga pengaruh gan tergantung situasi dah.
    Situasi kaya apa om? contoh nya?
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Page 1 of 2 12 LastLast