Results 1 to 9 of 9
Like Tree1Likes
  • 1 Post By Din Dayat

Thread: [solusi] masalah login pake HP

Rookie

[solusi] masalah login pake PC dan HP

kayanya banyak orang yang ada masalah sama login pake HP jadi ini menurut saya solusinya

pilihan 1:
    saya uda berapa kali kena masala ini, tapi langkah pertama adalah coba pake kartu lain. ini seharusnya langkah pertama yang diambil karena jika kita liat situasi operator di indo, layanannya kurang baik (menurut saya)

pilihan 2:
    semacem mini reset HP (ga nyampe reset ulang)
    menurut saya pas ngelogin gagal siapa tau ada file yang belum siap ngrhalangi file yang seharusnya disimpen
    dulu saya ngalamanin ini karena server mereka penuh terus saya ngebandingin backupan sama yang baru terus ternyata file yang ngendaliin loginnya beruba, saya pake backupan terus bisa main lagi

saya saranin HPnya diroot dulu kalo belum
    pake file manager (ES file explorer sama task manager, yang paling sederhana)
    clear cache sama uninstall
    search 'topeleven' di root directory (paling luar, bukan di SD internal/external)
    backup dulu ke external folder cache (yang ratusan file)
    hapusin semua folder sama file
    ke recovery mode
    clear cache sama dalvik cache

catatan
    cache tuh semacem temporary, semua program pasti ada cuma saya ga ngeliat yang ngendaliin login. cache tuh semua gambar yang uda diDL. dalvik tuh nganturin semuanya, siapa tau ga bener jadi ngaturin internet login corrupted

yah maaf saya kurang lancar bahasa indonya, kalo saya ada kata" sala ato ngebingungin kasi tau ya?
    Last edited by Fonz Fauzi Bin Ridho; 10-22-2013 at 04:52 AM. Reason: changed title to include PC

Rookie
    yah kalo saya bisa ganti judul saya bakal digantiin buat masalah PC juga

kalo di PC ga bisa ngeload solusinya mirip kaya di HP (makanya solusi saya buat HP berasal dari PC)

solusinya sama buat semua game browser sama semua browser, clear cache
    cache tuh temporary, kadang" temporary terlalu besar terus ga cukup buat file" baru yang seharusnya pengguna memiliki

di firefox ada menunya di 'clear history'
    ke detail
    cache aja uda cukup
    kalo mau nanya" silahkan

(ngapain ngequote diri sendiri)

Pro littledude072's Avatar
    kayanya updatean baru ada banyak masalah tentang login di HP/PC, transfer ngaco, sama uang/token juga

hubungin
    support.nordeus.eu/forums
    kalo ada masalah aneh
    take my posts with a sack of salt
    Click here to buy your sack of salt! Buy one get a ***load!, free! Free shipping and handling on and off planet!

i am the fonz | je suis le fonz | saya adalah sang fonz
    fluent with these languages and can understand 3 more
    Click here to learn a new language, absolutely free!

The inbeatable, indefeated, unvincible duet - Goonskies - Rags to Riches!
    kudos to cat

Newbie Din Dayat's Avatar
    Quote Originally Posted by Fonz Fauzi Bin Ridho View Post
    kayanya banyak orang yang ada masalah sama login pake HP jadi ini menurut saya solusinya

pilihan 1:
    saya uda berapa kali kena masala ini, tapi langkah pertama adalah coba pake kartu lain. ini seharusnya langkah pertama yang diambil karena jika kita liat situasi operator di indo, layanannya kurang baik (menurut saya)

pilihan 2:
    semacem mini reset HP (ga nyampe reset ulang)
    menurut saya pas ngelogin gagal siapa tau ada file yang belum siap ngrhalangi file yang seharusnya disimpen
    dulu saya ngalamanin ini karena server mereka penuh terus saya ngebandingin backupan sama yang baru terus ternyata file yang ngendaliin loginnya beruba, saya pake backupan terus bisa main lagi

saya saranin HPnya diroot dulu kalo belum
    pake file manager (ES file explorer sama task manager, yang paling sederhana)
    clear cache sama uninstall
    search 'topeleven' di root directory (paling luar, bukan di SD internal/external)
    backup dulu ke external folder cache (yang ratusan file)
    hapusin semua folder sama file
    ke recovery mode
    clear cache sama dalvik cache

catatan
    cache tuh semacem temporary, semua program pasti ada cuma saya ga ngeliat yang ngendaliin login. cache tuh semua gambar yang uda diDL. dalvik tuh nganturin semuanya, siapa tau ga bener jadi ngaturin internet login corrupted

yah maaf saya kurang lancar bahasa indonya, kalo saya ada kata" sala ato ngebingungin kasi tau ya?
    Ane pake iOS gan ampe skrng dah 3 minggu gak bisa buka TE,,,kayanya ane dah lakuin saran tmn" kecuali soal "root" ,,,jadi klo boleh tau gmn ngROOT ifun gan ??
    littledude072 likes this.

Elite memer's Avatar
    kalo masalah pake hp ane gak bisa jawab

gak pernah pake ho soalnya kalo main game ini kurang mantab karena tidak bisa buat dukungan super hahahaha

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

Quote Originally Posted by Din Dayat View Post
    Ane pake iOS gan ampe skrng dah 3 minggu gak bisa buka TE,,,kayanya ane dah lakuin saran tmn" kecuali soal "root" ,,,jadi klo boleh tau gmn ngROOT ifun gan ??
    wah lupa saya yang bikin thread ini XD, maaf ya kalo telat banget
    saya ga tau kalo dunia iphone, tapi kalo di android namanya root, di iphone namanya jailbreak. saya cuma bisa bantu sampe sini aja soalnya saya belum iseng" main sama iphone
    cari di apps, ada ga yang bisa sampe ngeliat di file" system terus bisa diuba"in?

clubnya suka dibuka di PC ga? bahaya tuh ampir sebulan
    Click here to buy your sack of salt! Buy one get a ***load!, free! Free shipping and handling on and off planet!

kudos to cat

=== UPDATE JANUARY 2014 ===

server mereka lagi ga terawat, ga usah clear cache lagi soalnya ga bakalan pengaruh kalo masalahnya dari srever. banyak orang yang ngalamanin ini - coba refresh berapa kali berturut", kalo login jadi anonymous terserah kamu aja. kalo main jadi anonymous tuh bisa main kaya biasa, cuma temen"nya banyak yang ga ada. kamu masih terhubung sama temen" T11, bukan FB. jadi masih bisa ngirim/terima hadiah dari mereka, tapi ga sama temen" FB

kudos to cat

Addicted AuroraXXI's Avatar
    Quote Originally Posted by Din Dayat View Post
    Punya ane lancar2 aja gan.
    YOU PIESS !!

Newbie
    Gan, ane waktu log in ke hp justru ngecreate team baru. Ada solusi?