Page 60 of 75 FirstFirst ... 1050585960616270 ... LastLast
Results 591 to 600 of 744
Like Tree57Likes

Thread: KPL [Kloningan Power League] = Liga Dummy Indonesia Reborn

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    KPL Pekan ke-18 : Sang Pemuncak Di Hadang Ombak
    Sabtu, 4 Jan 2014
    --------------------------
    Kloningan Power League (KPL) sudah memasuki pekan ke-18. Tak ubahnya dengan England Premier League (EPL) di Inggris sana yang memanas walaupun dalam masa-masa winter break, KPL yg memasuki fase-fase menentukan pun tak kalah panasnya. Tim-tim papan atas mulai dituntut untuk konsisten jika ingin mengakhiri liga di posisi terbaik. Sedangkan tim papan bawah berusaha semaksimal mungkin agar tidak begitu jauh tertinggal. Soal gengsi, siapapun tak akan pernah mau dibawah. Walaupun kalah, setidaknya kalah dengan kepala tegak!
    Pertandingan teranyar tentunya Big Match antara Siger FC menjamu Az Zubairy FC. Sama-sama tim yg berpeluang menjadi yg terbaik, kedua tim dituntut untuk menampilkan kemampuan semaksimal mungkin. Ini terlihat dari persiapan kedua tim, terutama Az Zubairy FC. Manuver serta spy game diterapkan oleh sang manager guna mengantisipasi lawan yg merupakan pemuncak klasemen sementara. Tentunya kemenangan dikandang beberapa pekan lalu menjadi modal besar menghadapi pertandingan kali ini. Maklum, Siger FC baru menelan 3 kekalahan di 17 pertandingan yg telah berlalu dan menjadi tim dengan catatan kekalahan paling sedikit.

Untuk lebih lanjut mari kita simak deadline-deadline berikut.

VS

--

--

Data & Fakta KPL di angka 18.

1. Siger FC menjadi tim yg paling lama bertahan sebagai pemuncak klasemen KLP yaitu sejak pekan ke-8 sampai sekarang pekan ke-18 dengan catatan 12 kali menang 2 kali seri dan 4 kali menelan kekalahan.

2. Az Zubairy FC menjadi satu-satunya tim yg bisa mengalahkan Siger FC baik di laga kandang maupun tandang. Sedangkan 12 tim lainnya pernah menelan kekalahan atau setidaknya seri ketika menghadapi Siger FC.

3. Sesuai perkiraan awal, Ocsi FC menjadi “tim sansak” yg selalu menjadi pelampiasan kemarahan tim-tim peserta KPL, dengan selalu menelan kekalahan di 18 pertandingan sejauh ini. Catatan 89 kali kebobolan dan hanya mencetak 3 buah gol yaitu ke gawang Persepar 1-7, Az Zubairy FC 3-1, dan terakhir mencetak gol ke gawang Batak FC ketika dihajar 6-1.

4. Hanya 2 buah tim yg sama sekali belum memperoleh hasil seri di 18 pertandingannya baik dilaga kandang maupun tandang. Yaitu Semen Padang FC dengan catatan 7 kali menang 11 kali kalah dan Ocsi FC yg memecahkan rekor 18 kali menelan kekalahan.

5. Jika ditinjau ulang, Persik merupakan tim pertama yg mencapai rating rata-rata pemain diatas 18.

6. Menurut pemantauan reporter, Persepar, Sriwijaya FC dan Ocsi FC yg menjadi penghuni dasar klasemen adalah tim-tim yg paling sedikit didampingi oleh managernya ketika menjalani sebuah pertandingan. Istilah 18 kali absen bisa disematkan kepada manager Ocsi FC.

7. Bali United merupakan tim yg paling sering membobol gawang lawan yaitu 42 kali dan uniknya Bali United merupakan tim papan tengah dengan menempati urutan ke-7 klasemen sementara. Di ikuti Persib diperingkat kedua dengan 41 gol, dan Andalas FC dengan 40 gol. Sedangkan Persik menjadi tim dengan pertahanan paling tangguh sejauh ini yg baru kebobolan 18 kali.

8.Reporter Batak FC merupakan yg pertama kalinya mengekspos hasil pertandingannya ke dunia pers. Setelah munculnya ide dan usul dari pengunjung forum dengan user name : Mutiara. Merupakan ide yg brilian guna menyemarakkan KPL musim ini.

Thank you
    Last edited by Roni Az Zubairy; 01-04-2014 at 01:32 AM.

Rookie adhif's Avatar
    Quote Originally Posted by Mutiara View Post
    Tim ente di KPL apa bro?
    Mungkin manager lawan2 tim utama ente gak seganteng manager2 di KPL ini
    Ane jd ga sabar menguji kegantengan ane musim depan di KPL jilid 2
    Batak FC gan..

Quote Originally Posted by Makhza Makhza View Post
    Angkat tangan ane bro
    padahal persiapan udah matang..bahkan ada tamu luar negeri yg memberikan dukungan buat tim ane ..pertadingan yg mengesalkan
    keep moving aja
    tetep semangaattt gan... padahal formasi awalnya sama loh..

Quote Originally Posted by Roni Az Zubairy View Post
    KPL Pekan ke-18 : Sang Pemuncak Di Hadang Ombak

Data & Fakta KPL di angka 18.

8.Reporter Batak FC merupakan yg pertama kalinya mengekspos hasil pertandingannya ke dunia pers. Setelah munculnya ide dan usul dari pengunjung forum dengan user name : Mutiara. Merupakan ide yg brilian guna menyemarakkan KPL musim ini.

[/B][/SIZE]

Thank you
    ada ya usul agan mutiara? ane blom liat, gan..
    tapi di forum sebelah juga ane sering bikin breaking news gitu kalo ada isu2 hangat di forum.. *sangkin hobi nulis kali yee* ^_^
    Last edited by adhif; 01-04-2014 at 07:06 AM.

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Wah.......
    News.y komplit banget.. Gak kalah ma StarSport...

Salut sama Agan-agan...
    GOOD JOB buat semua peliputan.y...

Quote Originally Posted by adhif View Post
    ada ya usul agan mutiara? ane blom liat, gan..
    tapi di forum sebelah juga ane sering bikin breaking news gitu kalo ada isu2 hangat di forum.. *sangkin hobi nulis kali yee* ^_^
    Sejauh pengamatan reporter kami seperti itu gan
    Postingan pertama ente didunia pers setelah munculnya usul dari agan Mutiara,,
    Dan karna usul ini kami anggap brilian, maka nama ente masuk daftar fakta KLP musim ini terlepas dari kenyataan bahwa ente telah memposting di rumah tetangga sebelah,,
    Have fan aja
    Setidaknya postingan ane diatas menjadi kandidat pemenang laporan pers terbaik.. 5 likes ane kantongin hari ini..salah satunya dari mantan momod forum ini..
    Ayo dukung gan..laporan ane sebagai kandidat terbaik (hihihi modus )

Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Wah.......
    News.y komplit banget.. Gak kalah ma StarSport...

Salut sama Agan-agan...
    GOOD JOB buat semua peliputan.y...
    Thank you bro..
    Ayo dukung bro..kandidat laporan terbaik

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Thank you bro..
    Ayo dukung bro..kandidat laporan terbaik
    Pasti.y.....

Waduh.. tim ane dibungkam Batak FC di kandang sendiri..padahal udah sempat unggul 2-0..
    Kualitas tim ane yg diatas Batak FC ga jamin kemenangan,main dikandang ga ngaruh,menang posesi 13% karna manager Batak FC ga hadir juga ga mempan..
    KPL emang ga bisa di tebak..
    Salut-salut..
    Seperti kata agan2 yg lain..keep move on aja

Last edited by Roni Az Zubairy; 01-04-2014 at 10:24 AM.

Rookie adhif's Avatar
    Sejauh pengamatan reporter kami seperti itu gan
    Postingan pertama ente didunia pers setelah munculnya usul dari agan Mutiara,,
    Dan karna usul ini kami anggap brilian, maka nama ente masuk daftar fakta KLP musim ini terlepas dari kenyataan bahwa ente telah memposting di rumah tetangga sebelah,,
    Have fan aja
    Setidaknya postingan ane diatas menjadi kandidat pemenang laporan pers terbaik.. 5 likes ane kantongin hari ini..salah satunya dari mantan momod forum ini..
    Ayo dukung gan..laporan ane sebagai kandidat terbaik (hihihi modus )
    ane udah Like gan..

Waduh.. tim ane dibungkam Batak FC di kandang sendiri..padahal udah sempat unggul 2-0..
    Kualitas tim ane yg diatas Batak FC ga jamin kemenangan,main dikandang ga ngaruh,menang posesi 13% karna manager Batak FC ga hadir juga ga mempan..
    KPL emang ga bisa di tebak..
    Salut-salut..
    Seperti kata agan2 yg lain..keep move on aja
    wkwk.. ane malah blom cek gan.. ke tekape dulu ah..

Famous Mutiara's Avatar
    Good job gan Az Zubairy
    Ane dukung dah ente gak berat sangt kan?
    Kalau gini kan ada seru nya juga bagi pengamat KPL seperti ane
    Btw..nama ane masuk data dan fakta KPL..
    Ga nyangka
    Last edited by Mutiara; 01-04-2014 at 06:17 PM.

Quote Originally Posted by adhif View Post
    ane udah Like gan..

wkwk.. ane malah blom cek gan.. ke tekape dulu ah..
    ga tau ane salahnya dimana bro..padahal udah otak atik strategi..
    thanks like nya

Quote Originally Posted by Mutiara View Post
    Good job gan Az Zubairy
    Ane dukung dah ente gak berat sangt kan?
    Kalau gini kan ada seru nya juga bagi pengamat KPL seperti ane
    Btw..nama ane masuk data dan fakta KPL..
    Ga nyangka
    hahha sip bro...thanks
    Last edited by Roni Az Zubairy; 01-04-2014 at 08:10 PM.

Page 60 of 75 FirstFirst ... 1050585960616270 ... LastLast