Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: jual pemain waktu kompetisi berjalan, moral tim turun?

Dreamer menangterus's Avatar

jual pemain waktu kompetisi berjalan, moral tim turun?

ane dengar desas desus dari forum sebelah bahwa kalo jual pemain jangan waktu kompetisi berjalan karena bisa membuat moral tim secara keseluruhan turun drastis dan berakibat kekalahan beruntun. benar ngak sih, gan?
    soalnya di team ane sudah kebanyakan pemain di posisi sama, ane pengen jual 3 pemain. tapi mendengar desas desus itu, ane jadi takut.

mohon pencerahan, juragan2...

Elite memer's Avatar
    semua kembali ke pada pemain yang ente punyai, lihat Statsnya
    setiap pemian itu udah di program dari sononya
    ada yang di rpogram ratingnya dan itu tiap musim udah berganti
    8-8-8-8
    7-6-7-8-9
    9-8-9-8-9
    ada pula yang 4-5-5-5-4

meskipun team ente superior damn menang besar rating pemain tidak bakalan berubah meskipun ganti nama, negara dll...

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

waduh team kak memer sadis juga, musim lalu cetas 133 gol.
    settingannya bagaimana tuh kak memer?
    ane musim ini baru cetak 30an gol tapi kebobolan baru 4. kurang garang nih team ane dalam cetak gol.
    mohon wejangannya, kak memer...
    attack?passingnya?settingan biasa supaya penyerang ane lebih haus gol?

Rookie Onky Putra's Avatar
    Quote Originally Posted by memer View Post
    semua kembali ke pada pemain yang ente punyai, lihat Statsnya
    setiap pemian itu udah di program dari sononya
    ada yang di rpogram ratingnya dan itu tiap musim udah berganti
    8-8-8-8
    7-6-7-8-9
    9-8-9-8-9
    ada pula yang 4-5-5-5-4

meskipun team ente superior damn menang besar rating pemain tidak bakalan berubah meskipun ganti nama, negara dll...
    iya bner tuu..
    gua pernah rating 3-4-3-4-4
    padahal scout..
    langsung gua jual, gua liat gag taunya sampai 13 bid ^_^

The Makes You Win in The Game Instead of a Star Player, But All The Power of Teamwork

gua pernah rating 3-4-3-4-4
    ane pernah punya pemain beli di lelang kayak gitu, ane latih sangat intens (3 bar) secara perlahan performanya menjadi 7 terus.
    ada st ane kalo ditempatin sebagai st, nilainya cuma 6 tidak pernah cetak gol. ane tempatin jadi mc dan ambil free kick, malah cetak gol terus dan nilainya tidak pernah kurang dari 7. sekarang ane coba tempain dia jadi mr, semoga ane beruntung.

jual 2 pemain di lelang.
    pemainnya bagus2 di level6 maen rata2 7, sekian.
    dilempar ke lelang tidak ada yang mau, hehehe. beruntung sekali, pemainku balik lagi.
    abis ane suka dijahili sama level3, suka diajak tanding seenak dia, makanya saya beli pemain yang banyak biar bisa jadi 2 kesebelasan, hehehe.
    abis tanding ane langsung ganti semua jadi team cadangan, biar si level3 lawan team cadangan ane aje.
    padahal pemain2 itu kalo level 4 bintang5. hehehe.

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    ane rasa gak ngaruh2 amat gan...ane juga sering jual beli pemain ditengah liga...alhamdulillah masih bertahan di puncak klasemen

Apprentice Major Hendra's Avatar
    Quote Originally Posted by menangterus View Post
    ane dengar desas desus dari forum sebelah bahwa kalo jual pemain jangan waktu kompetisi berjalan karena bisa membuat moral tim secara keseluruhan turun drastis dan berakibat kekalahan beruntun. benar ngak sih, gan?
    soalnya di team ane sudah kebanyakan pemain di posisi sama, ane pengen jual 3 pemain. tapi mendengar desas desus itu, ane jadi takut.

mohon pencerahan, juragan2...
    kagak ngaruh bro,, menjual pemain pasti ada sebab dan akibat nya, entah permainannya menurun atau sering koleksi kartu, jadi secara keseluruhan,, menjual pemain di saat kompetisi berjalan tidak berpengaruh sama sekali terhadap Tim ente.

wah, jadi kagak ngaruh ya, juragan2.
    btw, ane kemaren ajak tanding 4 kali sama si level3. 2 kali sebelum ganti hari, 2 kali setelah ganti hari. maklum ane punya 22 pemain, jadi bisa buat 2 team. hasilnya team ane segar bugar 100% stamina, team si level3 loyo, mungkin jadi 20%, kalau asumsi sekali tanding turun 20%. hasilnya si level3 tersingkir dari champions karena kalah dan kalah lagi di liga. mungkin si level3 dongkol, ane di unfriend ama dia. wkwkwk.
    padahal selama ini team ane dijahili terus sama si level3, diajak friendly tiba2 sehari sekali. ane bales, sehari 4 kali. kapok dia, wkwkwk.
    udah tau dia level3,ngak tau diri ngajak friendly level yang 2 kali lipatnya. jelas kalah segalanya, termasuk kalah stamina.

Apprentice Major Hendra's Avatar
    Quote Originally Posted by menangterus View Post
    wah, jadi kagak ngaruh ya, juragan2.
    btw, ane kemaren ajak tanding 4 kali sama si level3. 2 kali sebelum ganti hari, 2 kali setelah ganti hari. maklum ane punya 22 pemain, jadi bisa buat 2 team. hasilnya team ane segar bugar 100% stamina, team si level3 loyo, mungkin jadi 20%, kalau asumsi sekali tanding turun 20%. hasilnya si level3 tersingkir dari champions karena kalah dan kalah lagi di liga. mungkin si level3 dongkol, ane di unfriend ama dia. wkwkwk.
    padahal selama ini team ane dijahili terus sama si level3, diajak friendly tiba2 sehari sekali. ane bales, sehari 4 kali. kapok dia, wkwkwk.
    udah tau dia level3,ngak tau diri ngajak friendly level yang 2 kali lipatnya. jelas kalah segalanya, termasuk kalah stamina.
    ya,, jd tdk berpengaruh sama sekali menjual pemain saat kompetisi sedang berjalan boss,,

Page 1 of 3 123 LastLast