Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 11 to 20 of 86
Like Tree2Likes

Thread: Apa gunanya pelatih pribadi?

Banned
    berguna untuk fans TE yg banyak token, sangat ambisius membuat tim *9 tapi cuma punya sedikit waktu bermain TE

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    Quote Originally Posted by jey2208 View Post
    berguna untuk fans TE yg banyak token, sangat ambisius membuat tim *9 tapi cuma punya sedikit waktu bermain TE
    Betul juga gan...bukan untuk umum

Famous Mister Q's Avatar
    Quote Originally Posted by Brade Mark View Post
    emang sih butuh biaya banyak...tapi menurut ane pemilih game ini mesti mikir juga...apa kontennya bisa dipakai atau gak?
    ntar ane coba lagi untuk nampilkan screenshot perbandingan..sekarang agak sibuk
    Yah fitur ini seperti eksmod jey bilang, buat yang banyak uang, dan ingin membuat tim instant... tapi sebenarnya ada cara lain kalau ingin bikin pemain hebat, dengan cara power training...
    NOW GOT BORED WITH THIS GAME

Apprentice Major Hendra's Avatar
    Sebelumnya ane mau tanya pada agan2 semua..
    Ada yang sudah pernah menggunakan jasa pelatih pribadi?
    Bagi yg belum tau apa itu pelatih pribadi nih ane kasih screenshot : Attachment 16100
    Beberapa waktu lalu ane pernah iseng nge-klik "pelatih pribadi" ini..dannnnn ane mendapatkan sesuatu yg sangat tidak masuk akal...
    Untuk menyewa pelatih pribadi kita diharuskan untuk membayar sewa dengan beberapa buah token..jumlah token inilah yg ane rasa gak masuk akal..
    Coba aja agan simak uraian ane.
    Screenshot dibawah mungkin bisa membantu kita.
    Salah satu pemain ane: Attachment 16100
    rating 41..bintang 5 di level 5
    ane coba untuk nyewa pelatih pribadi dan ini yang mesti ane bayarkan : Attachment 16102
    ane mesti bayar 64 token hanya untuk menambah 8 skil dan rating pemain ane masih tetap 41.
    64 token kalau kita pergi ke pasar scout,kita bisa membawa pulang 1 scout apa saja yg kita mau...
    coba simak selanjutnya..
    ini SS lanjutan ane:
    Attachment 16103
    Attachment 16104
    Attachment 16105Attachment 16106Attachment 16107Attachment 16108Attachment 16109

516 token hanya untuk melatih pemain dari bintang 5 menjadi scout...
    kalau kita pergi langsung ke pasar scout..berapa buah scout yg bisa kita dapatkan dengan 516 token?
    MASUK AKAL kah ini?
    begini bro,, ane jelaskan rincian nya,, untuk pemain scout sendiri emamng tidak butuh bnyk token, hanya butuh 50 token saja + uang cash,, pemain scout itu kan pemain yang memang udah jadi pemain bintang,, nah,, klo pemain ente kualitas nya rendah dan ingin di jadikan pemain scout alias pemain bintang,, ya memang anda harus mengeluarkan kocek yang banyak,, karna segala sesuatu yang instan memang membutuh kan biaya bro,, artinya,, pihak dev memberikan anda 2 pilahan disini : 1. memakai jasa pelatih pribadi untuk pemain anda sendiri agar langsung cepat naik kualitas nya,, atau anda dapet membeli langsung pemain scout dari stadion. itu semua tergantung pilihan anda sendiri,, pilih yang mana? jelas ?

Rookie
    Sebelumnya ane mau tanya pada agan2 semua..
    Ada yang sudah pernah menggunakan jasa pelatih pribadi?
    Bagi yg belum tau apa itu pelatih pribadi nih ane kasih screenshot : Attachment 16100
    Beberapa waktu lalu ane pernah iseng nge-klik "pelatih pribadi" ini..dannnnn ane mendapatkan sesuatu yg sangat tidak masuk akal...
    Untuk menyewa pelatih pribadi kita diharuskan untuk membayar sewa dengan beberapa buah token..jumlah token inilah yg ane rasa gak masuk akal..
    Coba aja agan simak uraian ane.
    Screenshot dibawah mungkin bisa membantu kita.
    Salah satu pemain ane: Attachment 16100
    rating 41..bintang 5 di level 5
    ane coba untuk nyewa pelatih pribadi dan ini yang mesti ane bayarkan : Attachment 16102
    ane mesti bayar 64 token hanya untuk menambah 8 skil dan rating pemain ane masih tetap 41.
    64 token kalau kita pergi ke pasar scout,kita bisa membawa pulang 1 scout apa saja yg kita mau...
    coba simak selanjutnya..
    ini SS lanjutan ane:
    Attachment 16103
    Attachment 16104
    Attachment 16105Attachment 16106Attachment 16107Attachment 16108Attachment 16109

516 token hanya untuk melatih pemain dari bintang 5 menjadi scout...
    kalau kita pergi langsung ke pasar scout..berapa buah scout yg bisa kita dapatkan dengan 516 token?
    MASUK AKAL kah ini?
    sepakat gan; bila di komparasikan dengan kemungkinan pemain scout yg bs didapatkan dengan 516 token tersebut memang fakta mengenai pelatih pribadi di TEFM bisa dikatakan tidak msk akal. namun di sisi lain ada satu fakta menarik yg bisa dijadikan referensi mengenai mahalnya pelatih pribadi ini.
    - pada banyak kasus, setiap pemain yg kita beli baik scout ataupun tidak ternyata seringkali tidak sesuai dengan yg diharapkan. saat membeli pemain berlabel scout, yg ada dibanak kita adalah pemain tersebut mampu menjadi pemain kunci yg bisa menjadi penentu hasil pertandingan namun pada kenyataannya hal ini sering tidak terjadi, justru penampilan pemain tersebut terkesan biasa-biasa saja.
    - untuk pelatih pribadi, kita diberi kebabasan memilih pemain yg akan menjalani private training ini, tentu kita akan memilih pemain yg track recordnya baik dan kontributif pada team, nah ketika pemain tersebut selesai menjalani training maka di pastikan ia tetap akan menjadi pemain bintang yg mampu menentukan hasil pertandingan. ini yg kemudian menyebabkan kenapa pelatih pribadi di asumsikan "sangat mahal" bahkan tidak masuk akal.
    - pelatih pribadi "MEMBERI GARANSI PASTI" SEDANG Transfer "sebatas prediksi dan spekulasi"

sebatas opini seorang newbie.

Quote Originally Posted by Roni Az Zubairy View Post
    Betul juga gan...bukan untuk umum
    yup,, betul sekali

Quote Originally Posted by fsulaiman View Post
    sepakat gan; bila di komparasikan dengan kemungkinan pemain scout yg bs didapatkan dengan 516 token tersebut memang fakta mengenai pelatih pribadi di TEFM bisa dikatakan tidak msk akal. namun di sisi lain ada satu fakta menarik yg bisa dijadikan referensi mengenai mahalnya pelatih pribadi ini.
    - pada banyak kasus, setiap pemain yg kita beli baik scout ataupun tidak ternyata seringkali tidak sesuai dengan yg diharapkan. saat membeli pemain berlabel scout, yg ada dibanak kita adalah pemain tersebut mampu menjadi pemain kunci yg bisa menjadi penentu hasil pertandingan namun pada kenyataannya hal ini sering tidak terjadi, justru penampilan pemain tersebut terkesan biasa-biasa saja.
    - untuk pelatih pribadi, kita diberi kebabasan memilih pemain yg akan menjalani private training ini, tentu kita akan memilih pemain yg track recordnya baik dan kontributif pada team, nah ketika pemain tersebut selesai menjalani training maka di pastikan ia tetap akan menjadi pemain bintang yg mampu menentukan hasil pertandingan. ini yg kemudian menyebabkan kenapa pelatih pribadi di asumsikan "sangat mahal" bahkan tidak masuk akal.
    - pelatih pribadi "MEMBERI GARANSI PASTI" SEDANG Transfer "sebatas prediksi dan spekulasi"

cerdas sekali,, aplause,, wkwkwkkkk

Quote Originally Posted by Mister Q View Post
    Secara logika saja, ente ingin melatih ssatu pemain amatir menjadi pemain sekelas Leonel Messi, berapa biayanya coba untuk melatih pemain tersebut? Dan dalam waktu instant...
    yup,, betul sekali,, perumpamaan nya seperti itu di dalam permainan sepakbola nyata,,

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Quote Originally Posted by fsulaiman View Post

Sangat stuju,... Malahan ada pmain scout yg main baik cuma se-musim, musim slanjut.y parah hancur.y...

Quote Originally Posted by jey2208 View Post
    ya benar sekali,, tidak untuk dalam waktu jangka panjang, pemain bintang banyak,, hanya bertahan 2 atau 3 musim saja,, karna di ikuti syarat level ente,, maksud nya semakin tinggi level,, maka semakin tinggi pula syarat dari kualitas pemain itu sendiri,,

Page 2 of 9 FirstFirst 1234 ... LastLast