Results 1 to 10 of 10

Thread: Sistem drawing cup

Dreamer Audelion's Avatar

Sistem drawing cup

Salam buat para senior T-11,,ada yang mau ane tanyakan nich tentang sistem drawing cup? kok bisa klub yang level 3 ketemu level 4? kan ga imbang banget, apa tidak seharusnya lawannya itu diambil dari level yang sama biar adil? cuma heran dengan letak fair-playnya dimana
    atas penjelasan dari para senior yang mampir, ane ucapin banyak terima kasih

Elite memer's Avatar

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

udah lihat thread itu barusan, cuma tetep aja apakah adil saat klub level 3 ketemu lawan level 4?

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Memang drawing cup ini masih banyak pro-kontranya, kalo menurut ane pihak developer mencoba meniru situasi nyata di piala2 negara luar negri, seperti piala FA/carling dll. dimana tim divisi 2 atau lebih rendah bisa bertemu tim divisi teratas di liganya.
    Kalo agan perhatikan kebanyakan tim yg level di atas kita itu biasanya tim yg sudah tidak terurus, jadi secara rating bisa dibilang seimbang dgn tim kita, ane juga sering ketemu tim yg level di atas dan berhasil menang mudah, itu karena tim mereka sudah tidak terurus lagi, posisi pemainnya acak2an..
    Tapi buruknya bisa diakali sama beberapa manager, seperti manager vietkong misalnya pemain inti scout semua, pemain cadangan *1, otomatis Q nya rendah dan dapat keuntungan di drawing cup, kalo ketemu yg begini sudah tidak bisa apa2 lagi

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Quote Originally Posted by Gery Tryenasya View Post
    Memang drawing cup ini masih banyak pro-kontranya, kalo menurut ane pihak developer mencoba meniru situasi nyata di piala2 negara luar negri, seperti piala FA/carling dll. dimana tim divisi 2 atau lebih rendah bisa bertemu tim divisi teratas di liganya.
    Kalo agan perhatikan kebanyakan tim yg level di atas kita itu biasanya tim yg sudah tidak terurus, jadi secara rating bisa dibilang seimbang dgn tim kita, ane juga sering ketemu tim yg level di atas dan berhasil menang mudah, itu karena tim mereka sudah tidak terurus lagi, posisi pemainnya acak2an..
    Tapi buruknya bisa diakali sama beberapa manager, seperti manager vietkong misalnya pemain inti scout semua, pemain cadangan *1, otomatis Q nya rendah dan dapat keuntungan di drawing cup, kalo ketemu yg begini sudah tidak bisa apa2 lagi
    waduh, kok kasusnya sama kayak ane ya gan? starting line upnya rata2 bintang *7,,,sedangakn cadangan malah bintang *2. yang ane heranin tu klub kok ga imbang antara inti dan cadangan. kesel aja baru level 3 ketemu lawan level 4 yang starting line upnya nyeremin kaya gitu,,,

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    Quote Originally Posted by Audelion View Post
    waduh, kok kasusnya sama kayak ane ya gan? starting line upnya rata2 bintang *7,,,sedangakn cadangan malah bintang *2. yang ane heranin tu klub kok ga imbang antara inti dan cadangan. kesel aja baru level 3 ketemu lawan level 4 yang starting line upnya nyeremin kaya gitu,,,
    itu udah biasa terjadi di CUP gan..maka peluang untuk raih piala CUP lebih sulit dibanding CL atau Liga..Liat aja trit para master..kebanyakan mereka memiliki piala cup lebih sedikit dibanding piala CL apalagi Liga..
    Usaha aja dulu..kalau ga berhasil yaa lanjutkan musim selanjutnya

Elite memer's Avatar
    biasa aja

ane ketemu tim kayak gini udah sering masbro
    apalagi server ane server 46 yang penuh vietnam

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Tidak usah heran gan krn itu memang disengaja demi mengincar gelar cup yg sulit didapatkan
    Yg penting usaha aja dlu gan, kadang tim jago juga suka ngetroll kalo ketemu tim yg di bawah kualitasnya

Sent using Tapatalk

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Biasa aja, ane kmarin level 7 ktemu ama level10..

Bintang 3 d level.y(10) klo di lihat dlevel ane(7) udah sekot semua, bgmn dgn pmain.y yg bintang 5?? udah bintang 8 dlevel ane..
    bayangin aja derita.y.. apalagi klo ktemu ama tim yg sperti di atas, ane bs kena serangan jantung mndadak tuh..

Quote Originally Posted by Roni Az Zubairy View Post
    itu udah biasa terjadi di CUP gan..maka peluang untuk raih piala CUP lebih sulit dibanding CL atau Liga..Liat aja trit para master..kebanyakan mereka memiliki piala cup lebih sedikit dibanding piala CL apalagi Liga..
    Usaha aja dulu..kalau ga berhasil yaa lanjutkan musim selanjutnya
    kayaknya baru babak penyisihan awal ane bakal ga lolos nich, soalnya dikandang sendiri aja udah dihajar 2-3. harus sabar menata tim lagi buat cup musim depan, yang penting liga jangan sampai tercecer,hihihi
    Quote Originally Posted by memer View Post
    biasa aja

ane ketemu tim kayak gini udah sering masbro
    apalagi server ane server 46 yang penuh vietnam

waduuuhhhhh,,,,lebih mengerikan tim ini dah kayaknya. tim inti sama cadangan jomplangnya kebangetan,,,,,jangan sampai dah ketemu tim kaya gitu,,,ibarat didepan udah ada kamera pasti udah lambai tangan sambil bilang dengan kerasnya "Ane nyerah,,,ane nyerah" hihihi
    Quote Originally Posted by Gery Tryenasya View Post
    Tidak usah heran gan krn itu memang disengaja demi mengincar gelar cup yg sulit didapatkan
    Yg penting usaha aja dlu gan, kadang tim jago juga suka ngetroll kalo ketemu tim yg di bawah kualitasnya
    berarti sensasi dapet piala cup itu pasti istimewa banget ya,,,,waaaaahhhhh
    Sent using Tapatalk
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Biasa aja, ane kmarin level 7 ktemu ama level10..

Bintang 3 d level.y(10) klo di lihat dlevel ane(7) udah sekot semua, bgmn dgn pmain.y yg bintang 5?? udah bintang 8 dlevel ane..
    bayangin aja derita.y.. apalagi klo ktemu ama tim yg sperti di atas, ane bs kena serangan jantung mndadak tuh..
    setuju gan, bisa serangan jantung mendadak,wkwkwkwk