Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 19 of 19
Like Tree3Likes

Thread: Tentang injury

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Scout ane cedera 15 hari, gak punya boster nyembuhin, ya udah ane jual, ganti baru.. Beres masalah..

Dreamer Audelion's Avatar
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Scout ane cedera 15 hari, gak punya boster nyembuhin, ya udah ane jual, ganti baru.. Beres masalah..
    Masalah beres kalau tokennya banyak gan,,,kalau miskin token bakal mikir2 buat jual pemain,apalagi scout,,,,hihihi (^_^)v

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Quote Originally Posted by Audelion View Post
    Ternyata ga cuma ane yang ngalamin,,,,ane pikir manager manapun bakal pusing kalau cadangannya aja cuma tinggal 2 pemain,,,

Gila, ternyata ada yang lebih parah dari ane. ada yang bilang untuk meminimalisir kemungkinan cedera adalah jumlah cadangan yang tidak banyak atau tidak lebih dari 3, tapi kalau sampai kalah WO gara2 kekurangan pemain terus solusinya cuma banyakin pemain cadangan. tapi kalau banyakin cadangan masih banyak yang cedera,,,apakah akan tetep kalah WO juga? curiga mode: on.
    Di english forum juga banyak yg lebih parah gan, dan sepertinya baru sejak musim ini, soalnya sebelumnya gak separah kayak skrg, mungkin memang sebaiknya ada pelapis di berbagai posisi..

Quote Originally Posted by Audelion View Post
    Ane sering pakai red pack yang emang ane khususin untuk beberapa pemain bintang yang reguler bermain di tim inti, tapi anehnya setiap sembuh berkat red pack justru ada kemungkinan cedera lagi yang prosentasenya lebih dari 75%. ane udah buktiin dari 2 pemain inti ane yang ane sembuhin pakai red pack justru malah cedera lagi baik itu lewat pertandingan ataupun latihan, bahkan waktu recoverynya lebih panjang dibanding cedera awal.
    terus solusinya gimana gan?
    Sama gan, tim utama ane punya 2 pemain yg kayak gitu, bahkan salah satunya pernah sampe 3x,
    makanya ane curiga kalau setiap pemain udah 'ditakdirkan' intensitas cederanya, ada yg gampang cedera, kadang2, atau tidak pernah cedera (contohnya seperti pemain yg ane sebutkan di post sebelumnya), kalo memang random tentu yg kena cedera itu merata, bukan selalu orang yg sama.
    Mungkin bisa dicoba kalo mau nyembuhin sisain 1 hari jangan sampe full, solusi praktis lainnya jual-ganti baru, kemarin ane baru beli pemain buat pelapis krn yg inti lagi cedera, eh baru 2x main ikutan cedera, padahal kondisi full, mungkin ni orang punya bakat cedera, langsung ane jual aja kwkwkw
    Tapi memang susah kalo punya token minim

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Dreamer Audelion's Avatar
    [QUOTE=Gery Tryena
    Sama gan, tim utama ane punya 2 pemain yg kayak gitu, bahkan salah satunya pernah sampe 3x,
    makanya ane curiga kalau setiap pemain udah 'ditakdirkan' intensitas cederanya, ada yg gampang cedera, kadang2, atau tidak pernah cedera (contohnya seperti pemain yg ane sebutkan di post sebelumnya), kalo memang random tentu yg kena cedera itu merata, bukan selalu orang yg sama.
    Mungkin bisa dicoba kalo mau nyembuhin sisain 1 hari jangan sampe full, solusi praktis lainnya jual-ganti baru, kemarin ane baru beli pemain buat pelapis krn yg inti lagi cedera, eh baru 2x main ikutan cedera, padahal kondisi full, mungkin ni orang punya bakat cedera, langsung ane jual aja kwkwkw
    Tapi memang susah kalo punya token minim [/QUOTE]

Harus pinter2 ngenalin pemain yang gampang cedera ato ga nich sekarang,,,makasih solusinya gan

Rookie
    kalo menurut ane solusi dari nordeus misal kiper ente cedera dan ente ga ada kiper cadangan ya mainin "strategi" ente di transfer market
    buat latihannya saran dari ane jangan pilih yang latihan tanding bro, soalnya itu yang buat cedera pemain, cukup stretching sama kardio aja buat nambahin skill pemain

Quote Originally Posted by Rensha Pratama View Post
    kalo menurut ane solusi dari nordeus misal kiper ente cedera dan ente ga ada kiper cadangan ya mainin "strategi" ente di transfer market
    buat latihannya saran dari ane jangan pilih yang latihan tanding bro, soalnya itu yang buat cedera pemain, cukup stretching sama kardio aja buat nambahin skill pemain
    Ane kmarin stretching & kardio pmain dgn intensitas normal tp 2 pmain ane langsung cedera 6hari..
    Bgmn gak cedera klo ada tiang lampu trpasang dtengah jalur lari sprti ini !!!!

Pmain yg lagi asik lari trus ledekin pmain yg telah dia lewati, bgitu dia balikkan pandangan langsung nabrak tiang..
    Langsung geger otak dan otomatis bakalan jadi bloon nanti.y..
    Rensha Pratama likes this.

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Ane kmarin stretching & kardio pmain dgn intensitas normal tp 2 pmain ane langsung cedera 6hari..
    Bgmn gak cedera klo ada tiang lampu trpasang dtengah jalur lari sprti ini !!!!

Pmain yg lagi asik lari trus ledekin pmain yg telah dia lewati, bgitu dia balikkan pandangan langsung nabrak tiang..
    Langsung geger otak dan otomatis bakalan jadi bloon nanti.y..
    wkwkkkw ngakak ane bro..langsung liat stadion ane sendiri..rupanya betul ada tiang lampu ditengah2..
    kebayang ane si doi lagi asik lari trus ente suit suit dari luar lapangan..karna udah dasarnya pemain dan managernya maho jadi ga keliatan lagi tiang lampu ditengah2..makanya ke tabrak tiang

Quote Originally Posted by Roni Az Zubairy View Post
    wkwkkkw ngakak ane bro..langsung liat stadion ane sendiri..rupanya betul ada tiang lampu ditengah2..
    kebayang ane si doi lagi asik lari trus ente suit suit dari luar lapangan..karna udah dasarnya pemain dan managernya maho jadi ga keliatan lagi tiang lampu ditengah2..makanya ke tabrak tiang
    Hahahaha...
    Engineer.y sapa yak? hebat banget masang tiang.y dstu.. napa gak sekalian tiang.y dtaruh d tengah kotak pinalti aja...
    Ane curiga engineer.y slingkuhan pmain ane tuh... wkwkwkwkw

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Wkakakaka gegar otak gara2 stretching, apes bener doi..

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Page 2 of 2 FirstFirst 12