Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22
Like Tree2Likes

Thread: Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi

Rookie adhif's Avatar

Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi

Gimana gan, ngalahin tim yang bintangnya jauh lebih tinggi..? ane bilang ngalahin, coz ini pertandingan hidup mati Liga Champion di semifinal, gan..

Ini perbandingannya..
    Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi-5ubm.jpg
    tim ane sebelah kiri

Ini skuad tim ane..

dengan formasi ini ane bisa ngalahin tim yg 2,4 bintangnya lbh banyak dari ane dgn skor tipis 1-0..

Ini skuad lawan ane..
    Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi-if99.jpg

Mohon masukannya, gan...

Apprentice boyscout's Avatar
    Wah menarik, formasinya dua duanya ngga umum. he he he

Dengan 7 pemain di depan dan 3 pemain belakang sepertinya strategi bertahan, counter attack dan long passing bakal bikin si lawan keteteran. Kemungkinan si lawan pake passing mixed jadi dia bisa serang lewat sayap dengan 2 wingernya atau lewat tengah dengan AMCnya. Untuk cover AMC sepertinya DMC ente sudah bagus. Jadi menurut ane hati hati di sayap.

Ente punya 2 pemain AM yg fleksibel, jadi menurut ane, pertama coba lewat sayap pake 4-5-1v trus bisa balik lagi pake formasi original ente dengan fokus pasing di tengah atau dibalik lewat tengah dulu biar bek tengahnya lebih cepat capek trus ganti pake sayap. Intinya beradaptasi dengan kebutuhan di lapangan aja.

Sisanya pasrah aja gan, karena formasi ngga menjamin 100% kemenangan kalau kualitasnya beda jauh. Tapi kualitas beda jauh juga ngga berarti dia pasti 100% menang. He he he

Rookie adhif's Avatar
    Quote Originally Posted by boyscout View Post
    Wah menarik, formasinya dua duanya ngga umum. he he he

Dengan 7 pemain di depan dan 3 pemain belakang sepertinya strategi bertahan, counter attack dan long passing bakal bikin si lawan keteteran. Kemungkinan si lawan pake passing mixed jadi dia bisa serang lewat sayap dengan 2 wingernya atau lewat tengah dengan AMCnya. Untuk cover AMC sepertinya DMC ente sudah bagus. Jadi menurut ane hati hati di sayap.

Ente punya 2 pemain AM yg fleksibel, jadi menurut ane, pertama coba lewat sayap pake 4-5-1v trus bisa balik lagi pake formasi original ente dengan fokus pasing di tengah atau dibalik lewat tengah dulu biar bek tengahnya lebih cepat capek trus ganti pake sayap. Intinya beradaptasi dengan kebutuhan di lapangan aja.

Sisanya pasrah aja gan, karena formasi ngga menjamin 100% kemenangan kalau kualitasnya beda jauh. Tapi kualitas beda jauh juga ngga berarti dia pasti 100% menang. He he he
    hehe.. sebenarnya formasi standar ane bukan yg ntu, gan.. biasanya ane formasi ttp seperti itu, tapi, AMC cuma satu dan ST ada dua..
    Cuma, krn ST ane dua2nya cedera, ane coba putuskan pake formasi itu dan pake AMC 2 krn lawan ane tadi malam pake formasi 4-5-1.. Jadi menurut ane efektif penyerangan lewat tengah dgn menumpukkan AMC, dan Alhamdulillah menang 10-0..
    Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi-new-picture.jpg

Btw, makasih, gan masukannya... masukan agan ane coba terapin pada pertandingan yg digelar besok pagi, gan.. skali lagi, makasih gan..

Menurut agan, mental tim ane, bagusnya pake Bertahan aja ya gan?
    Last edited by adhif; 11-11-2013 at 05:10 AM.

Menurut ane penyerangan lewat tengah atau sayap sih kemungkinan bisa sama-sama efektif asal bolanya nyampe ke daerah AM. Toh die cuma pake 3 bek tanpa DMC. Makanya kalo ane pake bertahan, serangan balik plus umpan panjang biar 7 pemain lawan ketarik tinggal 3 biji di pertahanan dan bolannya bisa langsung jatuh di daerah AM.

Menurut ane resikonya lewat tengah adalah kemungkinan supply bola ke AM kepotong sama pemain tengah lawan. Kalo dari tengah udah kepotong kan dia gampang sekali mengcounter dengan banyaknya penyerang di dekatnya dan posisi bola sudah ditengah. Sebaliknya kalo lewat sayap menurut ane bakal lebih lowong untuk disupply. Kalaupun kepotong oleh bek sayapnya lawan dia berada jauh dari pemain tengahnya jadi kemungkinan bisa dipotong balik oleh pemain tengah ente.

Itu sih logikanya ane. Entah kebanyakan mikir dan berteori atau akurat silahkan dieksperimenkan di lapangan. He he he....
    adhif likes this.

Rookie adhif's Avatar
    Quote Originally Posted by boyscout View Post
    Menurut ane penyerangan lewat tengah atau sayap sih kemungkinan bisa sama-sama efektif asal bolanya nyampe ke daerah AM. Toh die cuma pake 3 bek tanpa DMC. Makanya kalo ane pake bertahan, serangan balik plus umpan panjang biar 7 pemain lawan ketarik tinggal 3 biji di pertahanan dan bolannya bisa langsung jatuh di daerah AM.

Menurut ane resikonya lewat tengah adalah kemungkinan supply bola ke AM kepotong sama pemain tengah lawan. Kalo dari tengah udah kepotong kan dia gampang sekali mengcounter dengan banyaknya penyerang di dekatnya dan posisi bola sudah ditengah. Sebaliknya kalo lewat sayap menurut ane bakal lebih lowong untuk disupply. Kalaupun kepotong oleh bek sayapnya lawan dia berada jauh dari pemain tengahnya jadi kemungkinan bisa dipotong balik oleh pemain tengah ente.

Itu sih logikanya ane. Entah kebanyakan mikir dan berteori atau akurat silahkan dieksperimenkan di lapangan. He he he....
    okay.. ane coba trik dari agan.. match nya seharusnya kick Off jam 2 pagi ini, tapi lantaran mepet banget ama match jam 12 tadi, ane tunda ke besok pagi jam 8.. mayann.. ngasi pemaen istirahat bberapa jam..

Rookie Ber217an's Avatar
    Quote Originally Posted by adhif View Post
    okay.. ane coba trik dari agan.. match nya seharusnya kick Off jam 2 pagi ini, tapi lantaran mepet banget ama match jam 12 tadi, ane tunda ke besok pagi jam 8.. mayann.. ngasi pemaen istirahat bberapa jam..
    ditunggu hasilnya

Rookie adhif's Avatar
    Hasilnya:
    akhirnya, tim ane bisa menang lawan tim yang kualitasnya dua kali lipat lebih tinggi... Gol semuanya diborong AMR ane.

Bahkan, lawan ane ntu sebelumnya blom pernah kalah di musim ini lho, gan..

Statistik Pertandingan:
    Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi-new-picture-1-.jpg

Perbandingan Pemain:
    Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi-new-picture-2-.jpg

Formasi:
    Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi-new-picture-3-.jpg

Ngalahin Tim Yang Kualitasnya Jauh Lebih Tinggi-new-picture-4-.jpg
    Serangan Balik Langsung (√)

Moga2 waktu tandang nanti tim ane bisa ngalahin doi lagi, gan untuk lolos ke Final Liga Champions..
    Last edited by adhif; 11-14-2013 at 01:36 PM.
    boyscout likes this.

Quote Originally Posted by adhif View Post
    Hasilnya:
    akhirnya, tim ane bisa menang lawan tim yang kualitasnya dua kali lipat lebih tinggi... Gol semuanya diborong AMR ane.
    Click image for larger version. 

Name:	New Picture.jpg 
Views:	92 
Size:	51.0 KB 
ID:	14942

Bahkan, lawan ane ntu sebelumnya blom pernah kalah di musim ini lho, gan..

Name:	New Picture.jpg 
Views:	68 
Size:	43.1 KB 
ID:	14947

Statistik Pertandingan:

Name:	New Picture (1).jpg 
Views:	76 
Size:	96.5 KB 
ID:	14943

Perbandingan Pemain:

Name:	New Picture (2).jpg 
Views:	81 
Size:	53.4 KB 
ID:	14944

Formasi:

Name:	New Picture (3).jpg 
Views:	103 
Size:	44.6 KB 
ID:	14945

Name:	New Picture (4).jpg 
Views:	102 
Size:	36.5 KB 
ID:	14946

Moga2 waktu tandang nanti tim ane bisa ngalahin doi lagi, gan untuk lolos ke Final Liga Champions..
    Nice! Jangan takut gan, ane juga barusan menang lawan tim dengan kualitas jauh di kandang lawan pake counter attack aja dan long passing.

Elite memer's Avatar
    mantab
    keren masbro

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

Apprentice spesial's Avatar
    Good Game !
    TALK LESS DO MORE !

THIS TIME TO SHOW OF THE WORLD , BECAUSE SPESIAL ELLITE IS COME BACK

Top Eleven Official Team Spesial Ellite
    " BERDIRI DI ATAS SEMUA GOLONGAN "