Results 1 to 10 of 10

Thread: Penempatan Pemain Tidak Sesuai PERAN

Newbie

Penempatan Pemain Tidak Sesuai PERAN

gan ane punya pemain yang peran nya AMR dan MR tp ane tempatin di posisi striker ada efek buruk dan baik nya ga gan ? saran pliiiis

Champion fadhul17's Avatar
    Udah di coba? kl form nya bagus bisa d pertahankan. Gw punya mc yg gw d jadi kn dmc, hsl nya form nya bgs. rata2 7, kdang 8 juga
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Banned
    dicoba dulu aja gan.
    karena tiap pemain berbeda..
    kalau mainnya bagus ya seperti agan fadhul bilang: pertahankan!

Newbie
    klo menurut gw ga masalah sih cuma harus diliat dari point skill rata2nya juga.
    contoh : AMR - MR punya rata2 serangannya bagus daripada fisik&mental itu bisa jd pilihan klo strikernya lg cedera atau lg turun perfomanya ya

Newbie
    ane juga sering seperti itu gan..penempatan yang ga sesuai sama peran aslinya...secara individual masih tetep bagus tapi kalo diliat secara team...biasanya ball position kita akan cenderung menurun persentasenya...itu yang sering ane amati waktu pertandingan....
    ane biasanya yang sering pemain MC sering ane pindah ke MR ato ML kadang ane juga sering mainin di DMC..

Famous johnny token's Avatar
    ngaruh di moralnya gak um? lebih cepet berkurang dibanding pemain lainya gak? soalnya ane jg blm pernah coba

Rookie Vathonii's Avatar
    Quote Originally Posted by andrayen View Post
    ane juga sering seperti itu gan..penempatan yang ga sesuai sama peran aslinya...secara individual masih tetep bagus tapi kalo diliat secara team...biasanya ball position kita akan cenderung menurun persentasenya...itu yang sering ane amati waktu pertandingan....
    ane biasanya yang sering pemain MC sering ane pindah ke MR ato ML kadang ane juga sering mainin di DMC..
    usahakan kalau merubah posisi buat yang peran hampir sama, karena kalau gak salah saya pernah membaca *lupa darimana* kalau kita mengubah posisi pemain misal pemain tengah jadi sayap efeknya jelek dan berpengaruh pada saat tim bermain, jadi usahakan kalau mengubah posisi sesuai dengan lajurnya, kalau pemain tengah MC bisa jadi AMC atau DMC, kalau MR/ML bisa jadi DR,DMR,AMR/DL,DML,AML dll

Newbie
    kalo menurut ane si newbie liat bagian train another position dia , dia bisa di tambah di posisi mana aja menurut ane itulah ke-efektifan dia berpindah posisi
    contoh : ada DL , yang bisa di train jadi DC dan DMC
    ada DL , yang bisa di train jadi ML dan AML , cmiiw

Newbie
    Quote Originally Posted by Vathonii View Post
    usahakan kalau merubah posisi buat yang peran hampir sama, karena kalau gak salah saya pernah membaca *lupa darimana* kalau kita mengubah posisi pemain misal pemain tengah jadi sayap efeknya jelek dan berpengaruh pada saat tim bermain, jadi usahakan kalau mengubah posisi sesuai dengan lajurnya, kalau pemain tengah MC bisa jadi AMC atau DMC, kalau MR/ML bisa jadi DR,DMR,AMR/DL,DML,AML dll
    ane belum pernah bandingin kalo pindah posisi sesuai lajurnya ato beda lajurnya hasilnya seperti apa gan..
    thanks infonya

Newbie

comment & replay

coba dilihat di data personal pemain, apakah dia bisa berperan sebagai striker atau tidak
    edited by Khris.