Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26

Thread: EFEK pake Counter attack jika Mental Menyerang?

Apprentice Der Panzer's Avatar

EFEK pake Counter attack jika Mental Menyerang?

Permisi para manajer2 Indonesia

Ane mau nanya tentang efek counter attack nih. Katanya counter attack itu lebih cocok dipake kalo mental tim kita diset ke bertahan atau normal. Kalo begitu ane juga setuju banget karena biasanya main bertahan itu biasanya menunggu sampai pemain lawan melakukan kesalahan untuk selanjutnya dilakukan serangan balik biar lebih efektif. Nah tapi ada yg bilang kalo mental tim udah nyerang, gak usah pake counter attack. Apakah pengaruhnya pake counter attack untuk tim yg udah mental menyerang? Ini pertanyaan yg belum ane dapatin jawabannya.

Terima kasih sebelumnya
    Last edited by Der Panzer; 05-16-2013 at 11:11 AM.
    Manage By Your Own Style

Find my team here >>> Der Panzer

Famous johnny token's Avatar
    mungkin lebih agresif lagi counter attack nya gan...

Lebih bagus berarti kalo pake attacking+counter attack
    Tapi kok banyak yg nyaranin buat gak pake counter attack kalo udah pake mental attack?
    Manage By Your Own Style

Newbie
    nunggu jawaban dari sepuh nih sama juga pertanyaan ane

Rookie
    saya juga belum faham gan

Newbie Bhuloz Pahlawan Bertopeng's Avatar
    mungkin lebih enaknya dicoba aj dulu sendiri gan..
    Biar kita merasakan sendiri dan bisa meracik tim kita sendiri..

Tapi kalau di tim ane sih mental menyerang tp counter attack selalu ane kasih kok gan..
    Ya untungnya sih ga ada masalah sampai saat ini..
    ~ FORZA INTER ~

Champion fadhul17's Avatar
    Sbenarnya sblum ada forum yg bru ini counter attack+attacking mentality bekerja bang. Kl sekarang engga bekerja lagi, engga tau knp .. Attacking mentality bkerja nya sama offside trap skrg. Tips juga nih kl pke offside trap. Usahakan pke 3 defender aja, and also defender kita quality nya lebih baik dr striker lawan.

P.S. : Info lngsung dr mariospro bang
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Ane selama ini pake hard attacking + counter attack terus. Sejauh ini sih masih berjalan bagus sih menurut ane. Tapi pas ane gak pake tu counter attacking, serasa serangannya kurang yahud. Tp itu perasaan ane saja ya. Jd pengamatan ane msh bersifat subjektif sih.
    Manage By Your Own Style

Quote Originally Posted by fadhul17 View Post
    Sbenarnya sblum ada forum yg bru ini counter attack+attacking mentality bekerja bang. Kl sekarang engga bekerja lagi, engga tau knp .. Attacking mentality bkerja nya sama offside trap skrg. Tips juga nih kl pke offside trap. Usahakan pke 3 defender aja, and also defender kita quality nya lebih baik dr striker lawan.

P.S. : Info lngsung dr mariospro bang
    Wah ane baru tau kalo attacking cocok ama offside trap. makasih infonya bro fadhlul ane bakal coba. Tp pake own half atau whole pitch nih? Biasanya sih offside trap cocoknya dipadukan ama whole pitch CMIIW
    Manage By Your Own Style

Banned
    Pada kenyataannya, bila mental tim menyerang => bek-bek cenderung naek => cocok buat taktik jebakan offside. Tapi, taktik ini perlu kerjasama yang bagus. Kerja sama dengan 2 orang lain lebih mudah dari 3 kan? Jadi 3 bek lebih baik buat jebakan offside. Apalagi 3 bek biasanya diposisikan sejajar sehingga bek yang berperan sebagai pemimpin lebih mudah untuk menjebak penyerang-penyerang tim lawan.

Bila mental tim bertahan => bek-bek cenderung (terlalu) turun ke bawah => cocok untuk melakukan umpan ke depan secara cepat (tidak lama-lama mengolah bola)

jiah sok banget ane nulisnya.
    cuma kalau di dalam game, bisa aja beda dengan kenyataan.

Page 1 of 3 123 LastLast