Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 31
Like Tree5Likes

Thread: protes tentang kenaikan level

Apprentice Albin Maulana's Avatar
    Haha LOL
    Mungkin akan dapat reward atau juga tidak, soalnya belom ngalamin hal ini
    Like us! On FACEBOOK And Follow us! On TWITTER

Newbie
    Harusnya perubahan ini tidak terjadi di liga, krna kebanyakan orang protes karena mendapat lawan lebih tinggi itu hanya terjadi di cup. Dan seharusnya yang di perbaiki hanya di cup, ini kenapa liga juga ikut di rubah?

Untuk penggabungan server, apa hanya dapat melihat pertandingan teman fb saja? Jika ya, itu tidak jadi masalah, tapi jika berpengaruh ke bursa transfer, itu sangat merugikan bagi yang main tanpa membeli token. Bisa ente bayangin kalo bursa transfer di gabungin? pasti pada war token. dan ecara tidak langsung nordeus menyuruh kita membeli token resmi.

Quote Originally Posted by rizky09 View Post
    Untuk penggabungan server, apa hanya dapat melihat pertandingan teman fb saja? Jika ya, itu tidak jadi masalah, tapi jika berpengaruh ke bursa transfer, itu sangat merugikan bagi yang main tanpa membeli token. Bisa ente bayangin kalo bursa transfer di gabungin? pasti pada war token. dan ecara tidak langsung nordeus menyuruh kita membeli token resmi.
    Benar gan, yang saya alami dalam penggabungan server adalah sulit membeli pemain transfer market, karena banyak orang dari berbagai server untuk membeli, sebelum ada penggabungan server saya ramai dengan orang turky, tapi setelah penggabungan orang turky hanya ramai di Liga.

Bahkan dalam penggabungan server ini tidak bisa saling mendukung pertandingan sesama teman facebook, hanya mempersulit di bursa transfer

Rookie adamaiti's Avatar
    Quote Originally Posted by M Noor Iqbal View Post
    kalau gk dapat cash bukan "lucky loser" namanya, tp "unlucky loser" jatuh tertimpa tangga
    Dapet hadiah kok gan kalo ga dapet, itu namanya sudah jatuh tertimpa tangga, abis itu dimakan buaya..
    Kalo agan2 ada yang online hari minggu kemaren, kita ada buat reshuffle lagi (mencampur manajer kedalam satu server) kita pake server monster dan nambah RAM yang bisa handle banyak user sekaligus. Hal ini untuk meminimalisir terjadinya lucky loser. Bisa dibayangkan kalo seandainya terdapat manajer dengan level yang sama dalam satu server, maka jumlah lucky loser akan semakin diperkecil. Thanks buat usulnya para agans

Rookie adamaiti's Avatar
    Quote Originally Posted by Albin Maulana View Post
    Benar gan, yang saya alami dalam penggabungan server adalah sulit membeli pemain transfer market, karena banyak orang dari berbagai server untuk membeli, sebelum ada penggabungan server saya ramai dengan orang turky, tapi setelah penggabungan orang turky hanya ramai di Liga.

Bahkan dalam penggabungan server ini tidak bisa saling mendukung pertandingan sesama teman facebook, hanya mempersulit di bursa transfer
    Sebenernya, masalah sulitnya penjualan pemain itu adalah efek samping dari penggabungan server (reshuffle). Ada beberapa hal yang perlu diingat :
    1. Penjualan pemain jadi lebih sulit karena buanyaknya pilihan lain yang lebih baik. Agan jual pemain tua?? Kalo agan niat mau beli pemain, mana yang kira2 agan pilih, pemain berumur 30 dengan harga 20M atau pemain berumur 22 dengan harga 23M? Beda dikit tapi kalo untuk invest jangka panjang, mungkin agan akan lebih memilih membeli pemain ke2.
    2. Logika dalam kehidupan sebenarnya, hmmm... biasanya para olahragawan emang udah pensiun diumur 32-34, dan para klub bakalan ogah membeli pemain yang memasuki umur segitu. (Coba googling deh, agan marikitacaritoken mungkin bisa bantu cariin linknya hehe, soalnya dia yang master untuk masalah ini daripada ane)
    3. Dalam proses reshuffle, ada kemungkinan user untuk hilang teman2nya, karena setelah tukar server, data temen2 server ga kebawa. Untuk hal ini, mohon bersabar, kami sedang mengembalikan beberapa data user yang hilang, nanti akan ada lagi kok..
    4. System Reshuffle ini adalah pertama kali kita coba untuk league, dan tidak akan menutup kemungkinan untuk piala2 lainnya, baru satu piala aja udah bikin ribet dan harus nginep di kantor gan hehe.. gimana 3 piala coba??

Makasih buat ide dan usualannya buat semua agans

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    Quote Originally Posted by adamaiti View Post
    Sebenernya, masalah sulitnya penjualan pemain itu adalah efek samping dari penggabungan server (reshuffle). Ada beberapa hal yang perlu diingat :
    1. Penjualan pemain jadi lebih sulit karena buanyaknya pilihan lain yang lebih baik. Agan jual pemain tua?? Kalo agan niat mau beli pemain, mana yang kira2 agan pilih, pemain berumur 30 dengan harga 20M atau pemain berumur 22 dengan harga 23M? Beda dikit tapi kalo untuk invest jangka panjang, mungkin agan akan lebih memilih membeli pemain ke2.
    2. Logika dalam kehidupan sebenarnya, hmmm... biasanya para olahragawan emang udah pensiun diumur 32-34, dan para klub bakalan ogah membeli pemain yang memasuki umur segitu. (Coba googling deh, agan marikitacaritoken mungkin bisa bantu cariin linknya hehe, soalnya dia yang master untuk masalah ini daripada ane)
    3. Dalam proses reshuffle, ada kemungkinan user untuk hilang teman2nya, karena setelah tukar server, data temen2 server ga kebawa. Untuk hal ini, mohon bersabar, kami sedang mengembalikan beberapa data user yang hilang, nanti akan ada lagi kok..
    4. System Reshuffle ini adalah pertama kali kita coba untuk league, dan tidak akan menutup kemungkinan untuk piala2 lainnya, baru satu piala aja udah bikin ribet dan harus nginep di kantor gan hehe.. gimana 3 piala coba??

Makasih buat ide dan usualannya buat semua agans
    Terima kasih buat momod baru yg udah setia melayani pertanyaan2 dari member
    Semoga makin berkembang dan makin baik

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    Quote Originally Posted by Roni Az Zubairy View Post
    Terima kasih buat momod baru yg udah setia melayani pertanyaan2 dari member
    Semoga makin berkembang dan makin baik
    Eh momod adamaiti ini momod baru atau ane yg ga tau sebelumnya?
    Sebab yg ane tau sebelumnya duo momod maho marikitacari token (om masrur) dan momod lupa ane nama ID nya (om ndo)

Quote Originally Posted by Roni Az Zubairy View Post
    Eh momod adamaiti ini momod baru atau ane yg ga tau sebelumnya?
    Sebab yg ane tau sebelumnya duo momod maho marikitacari token (om masrur) dan momod lupa ane nama ID nya (om ndo)
    Dia momod baru, derajatnya lebih tinggi dari momod, dia Administrator

Newbie
    Tp kalo posisi 8-14 naik gx ada tantanganya min, kalah menang di liga hasil tetap sama kita akan naik level semua

Newbie
    Quote Originally Posted by adamaiti View Post
    Hey guys, Makasi atas sarannya.

Kalau boleh bantu jawab. Mencampur server itu sebenernya adalah suatu solusi untuk mewujudkan ide dan saran dari teman2 sendiri. Masih pada ingat kan begitu banyaknya manager yang ingin satu server dengan teman2nya yang lain, untuk bisa melihat pertandingan dan mendukung teman FB, ada yang bosan karena lawan mainnya hanya itu2 saja tiap musim, protes karena ada ketidak adilan untuk teman2 yang mendapatkan lawan dengan level jauh lebih tinggi (beda level sampai 5 keatas).
    Memang sangat tidak mungkin untuk mendapatkan lawan yang berada di sama level di semua pertandingan liga, jadi kami membuat semacam promosi otomatis untuk siapa yang duduk di posisi 8 keatas untuk bisa maju dan membuat liga dimana semua manager mempunyai level yang sama. Minimal untuk mengurangi kemungkinan akan terjadinya masalah seperti ini.

Apa untungnya untuk Nordeus? Ada beberapa server yang kami bisa alihkan fungsinya karena teman2 bisa bayangkan, misalkan ada 2 server yang berkapasitas 100 users, akan tetapi yang terisi hanya 25 saja. maka keduanya dicampur, sehingga satu server terisi 50 users, dan server yang satu digunakan untuk menjalankan algorithm kami yang lain. Jadi kami bisa mengoptimalkan server kami.

Mohon maaf sekiranya kebijakan ini berakibat tidak baik kepada beberapa teman, tapi untuk membuat suatu kebijakan itu tidaklah pernah mudah, apalagi kebijakan yang akan berakibat kepada jutaan pengguna game ini. Tidak akan ada satu kebijakan yang bisa memuaskan semua orang. Kami hanya memikirkan yang terbaik untuk kebanyakan.

Thanks untuk usulnya para agans
    Tp kalo posisi 8-14 naik gx ada tantanganya min, kalah menang di liga hasil tetap sama kita akan naik level semua

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast