Results 1 to 10 of 10

Thread: pengaruh kondisi pemain

Newbie

pengaruh kondisi pemain

maaf gan .. mau nanya ,, kondisi minimal buat bertanding itu brp % ya ?? soalnya galau ,, kalau kita pengen mentrain pemain agar cepet naik Q nya , tapi disatu sisi ,kata nya kondisi pemain sangat berpengaruh dalam jalannya pertandingan ....

mohon jawabannya master2 dsini ....

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    Kalau ane selalu hijau gan..selalu diatas 80%
    dibawah itu sebenarnya masih bisa dimaklumi..
    yang penting usahakan jangan sampai dibawah 50% gan,,

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Tergantung taktik yg dgunakan gan klo mnurut ane..
    klo pake yg normal2 aja mental & tekanan stngh pmilik gak pake panah biar 70% masih bisa main bagus kok..

Tp klo pake mntal nyerang/sangat nyerang dgn tekanan seluruh lapangan dan byk panah tambah counterattack itu yg paling mmbutuhkan stamina lebih..

Newbie
    emmm ... okay2 dah ... soalnya pake formasiQ full panah dan sangat menyerang ,,,, wkwkwk ,, mnim harus 80% kayaknya

Dreamer Arya Nerazzuri's Avatar
    Quote Originally Posted by Izango View Post
    emmm ... okay2 dah ... soalnya pake formasiQ full panah dan sangat menyerang ,,,, wkwkwk ,, mnim harus 80% kayaknya
    full panah keatas mksdnya yaa gan,trus pke mental sangat menyerang...!!! apa gk bahaya di counter tuh ??
    click my team

Newbie
    Quote Originally Posted by Arya Nerazzuri View Post
    full panah keatas mksdnya yaa gan,trus pke mental sangat menyerang...!!! apa gk bahaya di counter tuh ??
    eh kebalik gan ... sangat bertahan . dengan panah menyerang ... maklum newbie ,,,

Apprentice Januar Indra Jaya Rustan's Avatar
    kalo ane pribadi sih mulai dari moral ampe kondisinya harus dalam keadaan hijau menyala. untuk menghadapi sebuah pertandingan hal yang patut diperhatikan itu adalah kesiapan. jadi buat apa main kalo kondisi belum fit

untuk moral. jika sudah dalam kondisi "hebat" itu sudah bisa di turunkan. jadi jika masih dalam kondisi yang "sangat baik" ane saranin untuk meningkatkan moral pemain menjadi hebat. agar bisa lebih irit dalam penggunaan booster semangat. jika sudah dalam keadaan "sangat baik" ane biasa cuma menggunakan 1 bosster semangat. yang penting adalah pemain dlam kondisi semngat yang "Hebat" minimal 3 menit sebelum pertandingan dimulai

untuk kondisi... ane mengambil ambang batas wajib tampil jika kondisi diatas 80%(bar dalam keadaan warna hijau menyala). tpi jika ane memiliki booster kondisi yang berlebih dan sedang menghadapi pertandingan penting. biasanya ane siagakan pemain minimal dalam kondisi 90%

jika ada pemain ane tidak memenuhi kriteria diatas, dan booster juga menipis, biasanya ane melakukn rotasi pemain. inilah pentingnya memiiki 2 pemain dalam 1 posisi. kalo ga bisa rotasi pemain ya terpaksa rotasi formasi. sesuaikan dengan kondisi internal dan kondisi yang akan dihadapi

ini cuma teori dan cara ane me manage tim ane. masing2 manager punya cara dan taktik tersendiri.
    intinya..... "apapun yang ente dengar, keputusan yang terbaik adalah, keputusan yang ente buat sendiri"

Apprentice Januar Indra Jaya Rustan's Avatar
    kalo ane pribadi sih mulai dari moral ampe kondisinya harus dalam keadaan hijau menyala. untuk menghadapi sebuah pertandingan hal yang patut diperhatikan itu adalah kesiapan. jadi buat apa main kalo kondisi belum fit

untuk moral. jika sudah dalam kondisi "hebat" itu sudah bisa di turunkan. jadi jika masih dalam kondisi yang "sangat baik" ane saranin untuk meningkatkan moral pemain menjadi hebat. agar bisa lebih irit dalam penggunaan booster semangat. jika sudah dalam keadaan "sangat baik" ane biasa cuma menggunakan 1 bosster semangat. yang penting adalah pemain dlam kondisi semngat yang "Hebat" minimal 3 menit sebelum pertandingan dimulai

untuk kondisi... ane mengambil ambang batas wajib tampil jika kondisi diatas 80%(bar dalam keadaan warna hijau menyala). tpi jika ane memiliki booster kondisi yang berlebih dan sedang menghadapi pertandingan penting. biasanya ane siagakan pemain minimal dalam kondisi 90%

jika ada pemain ane tidak memenuhi kriteria diatas, dan booster juga menipis, biasanya ane melakukn rotasi pemain. inilah pentingnya memiiki 2 pemain dalam 1 posisi. kalo ga bisa rotasi pemain ya terpaksa rotasi formasi. sesuaikan dengan kondisi internal dan kondisi yang akan dihadapi

ini cuma teori dan cara ane me manage tim ane. masing2 manager punya cara dan taktik tersendiri.
    intinya..... "apapun yang ente dengar, keputusan yang terbaik adalah, keputusan yang ente buat sendiri"

Newbie
    Quote Originally Posted by Januar Indra Jaya Rustan View Post

wah iye gan .... makasih2 ... jadi betul apa kata nenek gw dulu . semakin gede level .. semakin besar kebutuhan akan token ... krn fitur training gak bakal dipake ..... wkakaka

Rookie Daffa the Mage's Avatar
    Kalo menurut ane itu tergantung lawan dan formasi :
    1. Formasi Menyerang, Sangat Menyerang dan Normal + Serang Balik Langsung itu banyak buang stamina, kalo pakai seperti itu anjurkan diatas 75%.
    2. Kalo Big Match usahakan 90%, kalo bisa 100% biar musuh kewalahan ama mempermudah gonta ganti formasi.
    3. Formasi Bertahan minimal 60% karena tidak banyak buang stamina.

Ini biar awet Stamina :
    1. Gunakan Formasi Counter (cari thread nya di forum)l
    2. Hindari Menyerang/Sangat Menyerang apabila melawan musuh lemah (posisi bawah2 liga + formasi ilegal), kecuali mau pesta gol.
    3. Gunakan Bertahan + Serangan balik atau Normal ketimbang menyerang, kecuali musuh menang Q tim inti dari pada tim agan.
    4. Gunakan Formasi Menyerang/Sangat Menyerang hanya apabila diperlukan, seperti mengejar ketertinggalan di Big Match (ane pernah kalah 2 - 1, 2 kali kebobolan dulu baru Sangat Menyerang + Offside dan dapat 1 Gol diakhir babak kedua).