Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 24

Thread: jual pemain waktu kompetisi berjalan, moral tim turun?

Elite memer's Avatar
    Quote Originally Posted by menangterus View Post
    wah, jadi kagak ngaruh ya, juragan2.
    btw, ane kemaren ajak tanding 4 kali sama si level3. 2 kali sebelum ganti hari, 2 kali setelah ganti hari. maklum ane punya 22 pemain, jadi bisa buat 2 team. hasilnya team ane segar bugar 100% stamina, team si level3 loyo, mungkin jadi 20%, kalau asumsi sekali tanding turun 20%. hasilnya si level3 tersingkir dari champions karena kalah dan kalah lagi di liga. mungkin si level3 dongkol, ane di unfriend ama dia. wkwkwk.
    padahal selama ini team ane dijahili terus sama si level3, diajak friendly tiba2 sehari sekali. ane bales, sehari 4 kali. kapok dia, wkwkwk.
    udah tau dia level3,ngak tau diri ngajak friendly level yang 2 kali lipatnya. jelas kalah segalanya, termasuk kalah stamina.
    bener banget tidak ada pengaruhnya

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

Rookie
    Quote Originally Posted by menangterus View Post
    ane dengar desas desus dari forum sebelah bahwa kalo jual pemain jangan waktu kompetisi berjalan karena bisa membuat moral tim secara keseluruhan turun drastis dan berakibat kekalahan beruntun. benar ngak sih, gan?
    soalnya di team ane sudah kebanyakan pemain di posisi sama, ane pengen jual 3 pemain. tapi mendengar desas desus itu, ane jadi takut.

mohon pencerahan, juragan2...
    forum sebelah bisa saja menyandarkan asumsinya terhadap kejadian yg melanda timnya tu gan, abis jual pemain terus kalah 3 kali berturut-turut.. bisa saja ketiga lawan tim itu adalah peringkat 3 teratas.. jadi secara ekstrim asumsi tersebut bs dikatakan Mitos..

justeru akan sangat dianjurkan menjual pemain agan bila situasi menghimpit.. misalanya saldo dolar di kas tim agan lagi munis sekian miliar dan telah berlangsung hampir 7 hari... situasi begini buruan deh agan jual pemain2 agan untuk menutupi utang itu kalo gak pemain bintang agan yg akan diembat ma Nurdeus!

<<<<<pernah mengalami..

Newbie
    Kayanya ngaruh tuh gan. Ane dari awal smp pertengahn musim ga pernah kalah. Eh pas jual beli pemain yg dpt free di 3 pertandingan beruntun ane 2 seri 1 kalah gan.

Elite memer's Avatar
    Quote Originally Posted by usezager View Post
    Kayanya ngaruh tuh gan. Ane dari awal smp pertengahn musim ga pernah kalah. Eh pas jual beli pemain yg dpt free di 3 pertandingan beruntun ane 2 seri 1 kalah gan.
    cumA sugesti aja

masa jika ada pemain rating 4/5 tetep dipelihara

The Power Of 5-3-2

Newbie
    Ttp sih gan. Rating 4/5 dipertahanin mungkn karna jadwl padat Cup & CL jadi harus rotasi pemain.

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Ttp sih gan. Rating 4/5 dipertahanin mungkn karna jadwl padat Cup & CL jadi harus rotasi pemain.
    Jual aja gan, cari yg baru... Jadwal padat masih bisa dtolong ma boster dan tukang pijit panggil..
    Klo ane pribadi, klo ada yg dapat 4/5 ane lgsg jual..
    Pernah skali ada yg dapat 3, padahal kualitas.y lumayan, lgsg ane pecat....

Elite memer's Avatar
    meskipun stamina 10 persen tetep bagus kok jika bawaan pemain itu udah bagus

The Power Of 5-3-2

Newbie
    Thx Info & masukannya gan.

Elite memer's Avatar
    Thx Info & masukannya gan.
    apanya yang dimasukkan

The Power Of 5-3-2