Page 91 of 93 FirstFirst ... 41818990919293 LastLast
Results 901 to 910 of 929
Like Tree61Likes

Thread: [Formasi dan Taktik] Trit kita bersama

Newbie
    gan TS , nubi kan pake formasi V style 4-5-1 , striker buat target man , DL-DR merah sama AML-AMR merah , cuma DMC nya ane set biru soalnya antisipasi serangan AMC musuh + jaga tengah yg bolong, bener ga ? oiya satu lagi , ada gak sih formasi selingan buat 4-5-1 , jadi yg formasinya gak jauh beda sama 4-5-1 V Style , buat rotasi rotasi aja atau buat ganti formasi buat ngecoh lawan , soalnya kalo ganti formasi yg lainlain komposisi pemainnya kan beda beda , misal kan kalo v style 4-5-1 ga ada AMC , ML , MR , DMR , DML , nah formasi selingannya yg juga ga ada pemain posisi diatas apa ya gan ? kalo bisa sih gabeda beda jauh juga , paling ada MR/ML nya lah gituu, ngerti kan maksud nubi , maaf katakatanya belibet dan panjang , salam manager indo !

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Quote Originally Posted by aldobaresi View Post
    gan TS , nubi kan pake formasi V style 4-5-1 , striker buat target man , DL-DR merah sama AML-AMR merah , cuma DMC nya ane set biru soalnya antisipasi serangan AMC musuh + jaga tengah yg bolong, bener ga ? oiya satu lagi , ada gak sih formasi selingan buat 4-5-1 , jadi yg formasinya gak jauh beda sama 4-5-1 V Style , buat rotasi rotasi aja atau buat ganti formasi buat ngecoh lawan , soalnya kalo ganti formasi yg lainlain komposisi pemainnya kan beda beda , misal kan kalo v style 4-5-1 ga ada AMC , ML , MR , DMR , DML , nah formasi selingannya yg juga ga ada pemain posisi diatas apa ya gan ? kalo bisa sih gabeda beda jauh juga , paling ada MR/ML nya lah gituu, ngerti kan maksud nubi , maaf katakatanya belibet dan panjang , salam manager indo !
    Mungkin yg ente maksud variasi 4-5-1 V, bisa dirotasi jadi 4-1-4-1, 4-5-1 flat, klo mau lebih nyerang jadiin 4-3MC-2W-1, atau 4-2MC-3-1 tinggal ganti DMC jadi MC atau AMC.. atau bisa juga jadi 4-1-3W-2, berubah jadi formasi asimetris jg boleh.. trgantung posisi pemain yg ente punya aja.. dan soal DMC itu tergantung, ada yg pakai panah merah, ada jg yg biru, coba aja efektif yg mana..

Klo pngalaman ane pake V style, klo lawan nyerang lewat sayap kadangDMC ane kasih panah merah, klo lawan nyerang tengah kadang kasih panah biru, tp kadang jg DMC gak ane kasih panah.. sesuaikan aja dgn formasi lawan, lebih bagus lagi klo pas lagi nonton, jd bisa dkontrol gitu..

Qyu
    Qyu is offline
    Rookie Qyu's Avatar
    ini komen sesama newbie . klo ane main pake dmc klo ga panah merah ane ga kasih panah . waktu nyerang dia jadi mc buat nambah penguasaan bola lapangan tengah , waktu bertahan tetap pada posisinya buat mark amc lawan dan juga menghentikan alur serangan musuh dari lini tengah ke depan .
    klo bertahan trus di kasih panah biru gimana caranya antisipasi serangan amc lawan kalo dmc nya mundur ke dc . mungkin bisa menambah pertahanan di lini belakang tapi ga bisa menahan alur bola lawan dari lini tengah ke depan . dari pada bertahan di garis pertahanan terakhir kita apa salahnya menghadang lawan masih dari lapangan tengah .

maksudnya formasi yg paling mirip 4-5-1 v tanpa amc/ml/mr/dml/dmr ?
    yang paling mirip sih menurut ane :
    4-3n-2w-1
    4-2-2-2 hexagon

kalo alternative dari 4-5-1 v dan ga pake amc/ml/mr/dml/dmr :
    5-3-2 flat
    4-3-3 flat
    4-1-3n-2
    dsb..(byk formasi yg bisa dibuat tanpa ada amc/ml/mr/dml/dmr , tapi berhubung ml/mr/dml/dmr ga ada ane sarenin selalu pake dl+dr)
    Last edited by Qyu; 08-16-2014 at 03:04 PM.

Qyu
    Qyu is offline
    Rookie Qyu's Avatar
    wah jadi malu , pas nge-klik post quick reply tau2nya udah ada post dari sesepuh yg masuk lebih dulu
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Mungkin yg ente maksud variasi 4-5-1 V, bisa dirotasi jadi 4-1-4-1, 4-5-1 flat, klo mau lebih nyerang jadiin 4-3MC-2W-1, atau 4-2MC-3-1 tinggal ganti DMC jadi MC atau AMC.. atau bisa juga jadi 4-1-3W-2, berubah jadi formasi asimetris jg boleh.. trgantung posisi pemain yg ente punya aja.. dan soal DMC itu tergantung, ada yg pakai panah merah, ada jg yg biru, coba aja efektif yg mana..

Klo pngalaman ane pake V style, klo lawan nyerang lewat sayap kadangDMC ane kasih panah merah, klo lawan nyerang tengah kadang kasih panah biru, tp kadang jg DMC gak ane kasih panah.. sesuaikan aja dgn formasi lawan, lebih bagus lagi klo pas lagi nonton, jd bisa dkontrol gitu..
    klo tau ada sesepuh mau nge-post mending ane angkat jari dari keyboard terus jadi penonton aja hhehehehehe

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Quote Originally Posted by Qyu View Post
    wah jadi malu , pas nge-klik post quick reply tau2nya udah ada post dari sesepuh yg masuk lebih dulu
    klo tau ada sesepuh mau nge-post mending ane angkat jari dari keyboard terus jadi penonton aja hhehehehehe
    Saling berbagi info aja, gak usah malu2 keluarin isi pikiran.y.. klo mau keluarin isi dompet jg boleh, tp dt4 lain.. wkwkwk

Newbie
    Quote Originally Posted by Qyu View Post
    ini komen sesama newbie . klo ane main pake dmc klo ga panah merah ane ga kasih panah . waktu nyerang dia jadi mc buat nambah penguasaan bola lapangan tengah , waktu bertahan tetap pada posisinya buat mark amc lawan dan juga menghentikan alur serangan musuh dari lini tengah ke depan .
    klo bertahan trus di kasih panah biru gimana caranya antisipasi serangan amc lawan kalo dmc nya mundur ke dc . mungkin bisa menambah pertahanan di lini belakang tapi ga bisa menahan alur bola lawan dari lini tengah ke depan . dari pada bertahan di garis pertahanan terakhir kita apa salahnya menghadang lawan masih dari lapangan tengah .

maksudnya formasi yg paling mirip 4-5-1 v tanpa amc/ml/mr/dml/dmr ?
    yang paling mirip sih menurut ane :
    4-3n-2w-1
    4-2-2-2 hexagon

kalo alternative dari 4-5-1 v dan ga pake amc/ml/mr/dml/dmr :
    5-3-2 flat
    4-3-3 flat
    4-1-3n-2
    dsb..(byk formasi yg bisa dibuat tanpa ada amc/ml/mr/dml/dmr , tapi berhubung ml/mr/dml/dmr ga ada ane sarenin selalu pake dl+dr)
    oalah gitu ya gan , mending gausah pake ya, soalnya setau ane dmc nya juga buat penahan gitu loh biar ga maju maju :3 , oiya kalo dmcnya ada skill playmakernya buat ditaro di formasi 4-5-1 V cocok ga ya ? maaciw suhu :3

4-3n-2w-1 apa tuh suhu , maap nubi :3

Newbie
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post

wah suhu pengalaman sekali sepertinya , ane msh krng paham asimetris sama 4-34-3mc itu suhu :3 , makasih masukannya hehe

Qyu
    Qyu is offline
    Rookie Qyu's Avatar
    oalah gitu ya gan , mending gausah pake ya, soalnya setau ane dmc nya juga buat penahan gitu loh biar ga maju maju :3 , oiya kalo dmcnya ada skill playmakernya buat ditaro di formasi 4-5-1 V cocok ga ya ? maaciw suhu :3

4-3n-2w-1 apa tuh suhu , maap nubi :3
    bisa juga dmc pasang panah biru , kalo musuh ga ada amc buat nambah nahan st lawan atau kalopun musuh ada amc terus agan pake 3 mc lalu 1 mc dipasang panah biru supaya ada yg gantiin posisi dmc waktu bertahan nahan amc lawan .
    kalo dmc punya SA playmaker mau di pasang di 4-5-1 v bagusnya dmc nya pasang panah merah. cocok ga cocok nya sih emang lebih cocok mc yg punya SA playmaker tapi not bad lah . dc ane aja yg ga punya SA apa2 terus di pasang panah biru sering juga ngecetak gol.

maksud ane 4-3mc-2w-1
    -------ST-------
    AML-------AMR
    --MC-MC-MC--
    ----------------
    DL-DC--DC-DR
    -------GK-------

jgn panggil suhu lah malu di liat om Jimmy Carter , ane juga masih newbie

Newbie
    formasi 451v ga efektiv bro lawan 442 C.
    ane kalah 2-1 away ama manusia.
    (ane pernah menang ama botrobot home cuma 1-0).
    jadi, gimana solusinya? besok CL ama doi nih. padahalll, q ane unggul... trims....

Newbie
    mohon bimbingan master2 skalian...cara ngalahin formasi ini. masi pemula soale...hehe
    [Formasi dan Taktik] Trit kita bersama-untitled.jpg