Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 17

Thread: help lawan 4-2dmc-2mc-2???

Newbie

help lawan 4-2dmc-2mc-2???

master2 mohon pencerahannya lawan 4-2dmc-2mc-2 di Champion, di leg pertama main di kandang lawan ane dibantai 3-0 dg formasi 4-5-1 v. untuk leg kedua kira2 pake formasi apa ya untuk membalikan keadaan? apakah 4-4-2 klasik atau 3-5-2 flat????

Apprentice Januar Indra Jaya Rustan's Avatar
    Quote Originally Posted by Haidar Rasjid View Post
    master2 mohon pencerahannya lawan 4-2dmc-2mc-2 di Champion, di leg pertama main di kandang lawan ane dibantai 3-0 dg formasi 4-5-1 v. untuk leg kedua kira2 pake formasi apa ya untuk membalikan keadaan? apakah 4-4-2 klasik atau 3-5-2 flat????
    menurut ane sih 4-5-1v itu uda tepat. karena ente harus maksimalkan serangan dari sayap. kalo dari tengah ane rasa sulit, berubung lawan memiliki 2 DMC. atau mungkin pemain sayap ente yang kurang maksimal

kalo ane si dalam kondisi seperti yang ente alamin ane akan pasang formasi andalan ane. formasi yang uda nyetel ama para pemain.

Newbie
    itu sudah pake formasi bawaan gan, mental normal, down both flank, centang serangan balik. panah merah di AML/R, panah biru di kedua DC. saya pake DMC dg harapan bisa menahan serangan balik lawan. penguasaan bola sih unggul 56-44 tapi shot kalah jauh hampir separo. kl statistik pemain sebelumnya bagus2 minim 7 bahkan utk sayap & striker akhir2 ini sering dapat 8/9. tp pas lihat hasil pertandingan kemarin statistik sayap memang jelek dpt 6 & 5

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Ane blom prnah mlawan formasi gituan, tp klo boleh kasih masukan, Coba pakek formasi ini gan..

hajar 2DMC pake 2 AMC,

Mental mnyerang/normal, melalui tengah, passing pendek(normal) perpaduan(nyerang), takel keras, zonal marking, no counter,no offside trap..

Newbie
    trims gan masukannya, saya coba pake formasi agan atau 4-1-3mc-2 nanti

trims gan masukannya, saya coba pake formasi agan atau 4-1-3mc-2 nanti
    Good luck bro...

Champion fadhul17's Avatar
    Pakek 3-5-2v style atau 3-3MC-2-2.
    Serang dr kedua sayap, mental menyerang, mixed/short passing, zonal. Tanpa serangan balik/jabakan offside.
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Champion fadhul17's Avatar
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    hajar 2DMC pake 2 AMC,
    terlalu berbahaya ini.
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Newbie
    terima kasih bang fadhul, btw maksudnya 3n-3mc-2w-2 ya? semoga beruntung di leg kedua nanti

Quote Originally Posted by fadhul17 View Post
    terlalu berbahaya ini.
    Asumsi ane gini, leg prtama dia pakai 4-5-1 v style kalah 3-0, udah pakai 4 defender+1 CDM kebobolan 3 gol, dia serang lewat sayap malah gak mghasilkan gol.. pmain sayap.y malah dpt rating jelek kata.y.. ya klo mau ngejar agregat, harus menang 4-0..

itu sudah pake formasi bawaan gan, mental normal, down both flank, centang serangan balik. panah merah di AML/R, panah biru di kedua DC. saya pake DMC dg harapan bisa menahan serangan balik lawan. penguasaan bola sih unggul 56-44 tapi shot kalah jauh hampir separo. kl statistik pemain sebelumnya bagus2 minim 7 bahkan utk sayap & striker akhir2 ini sering dapat 8/9. tp pas lihat hasil pertandingan kemarin statistik sayap memang jelek dpt 6 & 5
    Quote Originally Posted by fadhul17 View Post
    Pakek 3-5-2v style atau 3-3MC-2-2.
    Serang dr kedua sayap, mental menyerang, mixed/short passing, zonal. Tanpa serangan balik/jabakan offside.
    Yakin bang pakai 3 defender gak bakal kbobolan??

Kembali kpd pmain.y, yg lebih byk tau soal prmainan pmain.y kan manager.y sndiri, dan hasil prtndingan.y kan jg random, jd ane cuman bisa ngasih masukan aja,
    Last edited by Jimmy Carter; 04-21-2014 at 11:10 AM.

Page 1 of 2 12 LastLast