Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: help lawan 4-2dmc-2mc-2???

Apprentice Januar Indra Jaya Rustan's Avatar
    ane sih masih percaya serangan dari sayap. kalo kalah 3-0 dengan formasi yang menggunakan sayap sebaiknya evaluasi aja pemainnya, terutama sektor sayap. nah, terbukti kan, pemain sayapnya mentok.... saran ane sih tukar guling pemain aja. jual pemain sayap yang jelek, ganti dengan yang baru.

boster semangat juga harus diperhatikan. sedikit banyak juga mempengaruhi performa pemain. sekalian dengan bonus. kao perlu maksimalkan bonus kkemenangan, agar pemain lebih termotivasi lagi.
    contoh kecilnya ane. bonus pemain itu 800k sementara pendapatan dari pertandingan diliga cuma sekitar 300an-K. rugi si, tpi hasilnya maksimal. kan masalah ruginya ane bisa tambal dari pendapatan di cup dan LC

kesimpulan dari postingan ane ini adalah, jika performa suatu tim itu menurun bukan berarti formasi yng jelek atau tidak mampu mengimbangi formasi lawan, ingat, ga ada formasi yang kekal. perhatikanlah segala aspek bahkan dari yang terkecil. top eleven itu bukan cuma permainan adu formasi. tapi lebih dari itu... ini adalah sebuah game edukasi. virtual, bagaimana me manage suatu club sepakbola.

Newbie
    hasilnya imbang gan, saya pake 3-5-2 flat attacking, lewat kedua sayap, panah merah pada ML/MR. posession unggul 60-40, shot unggul 16-7. harua tersingkir di babak 16 Champion & gagal mengulangi prestasi Runner Up musim lalu, untungnya di Cup masih melaju. terima kasih agan2 masukannya...

Newbie
    statistic di pertandingan ini semua pemain dapat 7, kecuali DC ada yg 8 dan jadi Man Of The Match. dalam setiap pertandingan untuk mental & kondisi sll tak ful gan. itu tadi lawan nda hadir lho pelatihnya, bonus utk saya 13% dari penonton dan coach

Champion fadhul17's Avatar
    Quote Originally Posted by Haidar Rasjid View Post
    terima kasih bang fadhul, btw maksudnya 3n-3mc-2w-2 ya? semoga beruntung di leg kedua nanti
    iya maksud nya itu.

Quote Originally Posted by Haidar Rasjid View Post
    hasilnya imbang gan, saya pake 3-5-2 flat attacking, lewat kedua sayap, panah merah pada ML/MR. posession unggul 60-40, shot unggul 16-7. harua tersingkir di babak 16 Champion & gagal mengulangi prestasi Runner Up musim lalu, untungnya di Cup masih melaju. terima kasih agan2 masukannya...
    jiah, padahal shot ny udah banyak bgt itu. okok, sama2.
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Champion fadhul17's Avatar
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Asumsi ane gini, leg prtama dia pakai 4-5-1 v style kalah 3-0, udah pakai 4 defender+1 CDM kebobolan 3 gol, dia serang lewat sayap malah gak mghasilkan gol.. pmain sayap.y malah dpt rating jelek kata.y.. ya klo mau ngejar agregat, harus menang 4-0..

Yakin bang pakai 3 defender gak bakal kbobolan??
    Justru pake 3 bek lebih efektif dibandingkan dgn 4 bek. Dlm kasus ini knp harus pkek wing bek? kan lebih efektif jika numpuk bek kita ditengah. Ya dimana2 ngejar 4 gol mmg sulit.

Ini pertimbangan gw nyaranin 3-5-2v / 3-3-2-2.

Hampir sama, tp yg ini lebih mudah dikalahkan. p.s.: liga dummy1.
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Newbie
    terima kasih masukan dan pencerahannya...

Newbie
    trims

Page 2 of 2 FirstFirst 12