Page 1 of 4 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: pemikiran saya tentang taktik formasi

Newbie SU Yit NO's Avatar

pemikiran saya tentang taktik formasi

bagaimana menurut agan sebuah formasi bs berjalan dgn baik?
    menurutku yg menpengaruhi:
    1. kualitas
    wlpn tidak 100% tp tidak dipungkiri kualitas nmr jd nmr 1.
    2. formasi
    formasi atau penempatan pemain sangat berpengaruh. kalau pmikiranku sblm kt membuat formasi untk mlwn sbuah tim.kt lht dl formasi lwn. prhtikan pemain yg ada didaerah kt ada brp lalu tmptkanlah jg pmain kt diposisi tersebut.sbg cnth lwn mnggunakan AMC maka kt jg hrs pk DMC. Atau lwn pk AMR kt imbangi pk DML dst. dan sbliknya untuk glandang serang atau penyerang kt tmptin pmain kt diposisi yg kosong.
    3.order
    order yg paling menentukan menurutku mental tim. menurutku kalau lwn kwalitasnya di atas dan banyak pmain lwn di area kt.kt gunakan bertahan atau sgt brtahan. dan sblikny klo lawan dibwh kt.kt gnakan menyerang. kalau mental menyerang gunakan jebakan offside.dan kalau mental bertahan gunakan counter attack. dan untuk arah panah gunakan disesuaikan dgn fokus umpan.
    4.faktor x
    mgkn ada pepatah bola itu bundar ya byk jg faktor yg mmpgaruhi slain poin diatas sprti statistik pemain. mental. stamina. kandang tandang. bonus. khadiran manager.dll. mgkn bs agan minimalisir jg.
    sekian pemikiran ane mgkn para master bs mengoreksi atau nambahin klo ada yg slh,

sundul gan. pertamax ane amanin

Dreamer menangterus's Avatar

wah pertamax habis...
    terpaksa ane jadi pertamax plus aja
    Last edited by menangterus; 02-04-2014 at 04:22 AM.

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Wah kalah cepat, yg penting pejwan aja deh

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Rookie
    Menurut gua si kualitas, statistik, kondisi-semangat, terakhir posisi. Kalo kita andelin 1/2 doang misal kualitas tanpa ngeliat statistik pemain kita sama stamina tetep aja permainan jadi kurang maksimal

Pertamax ga pertamax yang penting PEJWAN!!!

Addicted FinoGunners's Avatar
    wah kaskuser lagi pada ngumpul nih..
    Last edited by FinoGunners; 02-04-2014 at 04:01 AM.
    Good Old Arsenal

''VICTORIA CONCORDIA CRESCIT''
    If You Can't Win The Game, Don't Lose The Game

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Ada Trit baru,..
    Ikutan dulu..

Klo mnurut ane, Kualitas gak jadi masalah klo gak tertinggal jauh dr lawan..
    yg ke 2, formasi gak pakai banyak amat, bikin pusing aja klau byk..
    yg ke 3, Orderan mental normal + counter attack gak pernah diubah, paling cuman main di fokus umpan aja, trus tambahan arah panah..
    yg ke 4, faktor x itu, paling yg penting itu Rating pmain no 1, slanjut.y stamina & moral yg terakhir Wajah yg Tampan..

Ane gak beli pertamax, kmahalan soal.y mending pakai sepeda, murah meriah sehat...
    Last edited by Jimmy Carter; 02-04-2014 at 07:13 AM.

Quote Originally Posted by Rensha Pratama View Post
    Menurut gua si kualitas, statistik, kondisi-semangat, terakhir posisi. Kalo kita andelin 1/2 doang misal kualitas tanpa ngeliat statistik pemain kita sama stamina tetep aja permainan jadi kurang maksimal

Pertamax ga pertamax yang penting PEJWAN!!!
    gt ya gan. klo menurut ane,statistik itu kyk sifat. jd g bs diubah maunya apa ni pemain.mgkn pgn dijual :ngakak. ane diemin ja dicadangan tar bgs sndri mgkn lg g mud main kali gan. oya rata2 pmain muda yg kyk gt statistiknya berubah2 mgkn msh labil kali ya.

Dreamer badass's Avatar
    Doa dulu sebelum bertanding wkwk

Sent from my Galaxy Core using Tapatalk 4

Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Ada Trit baru,..
    Ikutan dulu..

Klo mnurut ane, Kualitas gak jadi masalah klo gak tertinggal jauh dr lawan..
    yg ke 2, formasi gak pakai banyak amat, bikin pusing aja klau byk..
    yg ke 3, Orderan mental normal + counter attack gak pernah diubah, paling cuman main di fokus umpan aja, trus tambahan arah panah..
    yg ke 4, faktor x itu, paling yg penting itu Rating pmain no 1, slanjut.y stamina & moral yg terakhir Wajah yg Tampan..

Ane gak beli pertamax, kmahalan soal.y mending pakai sepeda, murah meriah sehat...
    kalo dibuat dipersenin brp gan. klo ane pake counter attack atau pun gak. ttp ja muncul di komentator "tp membuat kesalahan serangan balik oleh bla bla.. ane jd bingung efektif g sih. untung ane tampan gan wkwkwkw

Page 1 of 4 123 ... LastLast