Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 29
Like Tree1Likes

Thread: Tentang performa pemain

Newbie Zege's Avatar

Tentang performa pemain

Sebagian agan2 disini bilang kalau performa/rating pemain menunjukkan kualitas sebenarnya dari suatu pemain, bahkan agan memer anti banget sama pemain dgn form 5 atau 6. *kalo ga salah gitu

Tapi agan littledude, bilang spt ini

Quote Originally Posted by littledude072 View Post
    dont worry about player ratings, ratings is a lie
    jangan khawatir tentang penilaian pemain, penilaian itu boong. Mungkin kurang lebih spt itu terjemahannya.

Pernyataan diatas sangat membingungkan buat ane yang masih baru di TE. Terlebih lagi agan littledude udh lama juga di sini. Tolong newbi di beri pencerahan?

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Rating pengaruhnya di kondisi moral, 7 kebawah turun, 8-9 naik, nah kondisi moral sendiri kadang juga gak pengaruh, mau kondisinya lagi buruk tetap aja bisa main bagus di pertandingan berikutnya, booster biru ane juga jarang banget kepake.
    Rating itu juga berpengaruh saat kita menjual pemain, biasanya banyak juga manager yg membeli pemain tergantung pada form pemain.
    Nah ane punya striker yg hampir setiap pertandingan ngegolin, ratingnya selalu 8 atau 9, kalau memang random kenapa dia gak dapet rating 5-6 ?
    Ane bukannya mau bilang rating itu berpengaruh pada permainannya atau tidak, cuma ane sendiri juga gak ngerti bagaimana nordeus menentukan rating
    Last edited by Gery Tryenasya; 02-16-2014 at 10:56 AM.

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Famous Roni Az Zubairy's Avatar
    emang rada samar2 gan kalau membicarakan rating..
    karna ane liat..kebanyakan tim yg biasa menang(menang terus) rating pemainnya rata2 antara 7/8/9
    dan tim yg biasa kalah ratingnya 6/5/4
    Jadi ane berkesimpulan kalau rating itu berpengaruh ke pertandingan..
    Ga tau kalau penilaian master2 disini berbeda..

Pro
    klo ane jarang mikirin rating gan

ane pny pmain kualitas 59 ratingnya kalo ga 5 ya 6, sma kualitas 48 ratingnya sering 8.. tentu ane pake yg kualitasnya 59 walopun ratingnya jelek, toh pmain tsb tetep memberikan kontribusi buat tim

Champion fadhul17's Avatar
    Menurut gw, performa pemain tergantung pada kontribusi si pemain ke suatu pertandingan dan sesedikit mungkin melakukan kesalahan sendiri. Gw juga setuju sama bang memer, pemain yg form nya jelek gw pastikan musim depan ga akan ada lg di club gw.
    Terkadang performa jelek juga udh bawaan dari si pemain.

Quote Originally Posted by Roni Az Zubairy View Post
    emang rada samar2 gan kalau membicarakan rating..
    karna ane liat..kebanyakan tim yg biasa menang(menang terus) rating pemainnya rata2 antara 7/8/9
    dan tim yg biasa kalah ratingnya 6/5/4
    Jadi ane berkesimpulan kalau rating itu berpengaruh ke pertandingan..
    Ga tau kalau penilaian master2 disini berbeda..
    Nah, setelah kontribusi pemain optimal maka akan berbading lurus ke hasil pertandingan, yaitu kemenangan
    btw gw pernah liat kiper yg yg dpt form bagus, walaupun tim nya kalah dan ada di papan bawah. Ini gw liat di Liga dummy jilid ke-2, tim nya om sake022 kl ga salah. Bahkan kipernya masuk ke top 5 pemain terbaik. Tp memang kontribusi nya bagus, dgn banyak melakukan penyelamatan2.

Quote Originally Posted by Liverpudlian YNWA View Post
    klo ane jarang mikirin rating gan

ane pny pmain kualitas 59 ratingnya kalo ga 5 ya 6, sma kualitas 48 ratingnya sering 8.. tentu ane pake yg kualitasnya 59 walopun ratingnya jelek, toh pmain tsb tetep memberikan kontribusi buat tim
    Sekarang jelasin ke gw, gimana kontribusi pemain lo yg dpt nilai 5 ato 6?
    kl obsevasi gw, pemain yg buang2 kesempatan/sering buat kesalahan sendiri gw pastikan mendapat nilai segitu.
    *tidak bermaksud mnyudutkan kan ya, cheers
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Pro
    Quote Originally Posted by fadhul17 View Post
    Menurut gw, performa pemain tergantung pada kontribusi si pemain ke suatu pertandingan dan sesedikit mungkin melakukan kesalahan sendiri. Gw juga setuju sama bang memer, pemain yg form nya jelek gw pastikan musim depan ga akan ada lg di club gw.
    Terkadang performa jelek juga udh bawaan dari si pemain.

Nah, setelah kontribusi pemain optimal maka akan berbading lurus ke hasil pertandingan, yaitu kemenangan
    btw gw pernah liat kiper yg yg dpt form bagus, walaupun tim nya kalah dan ada di papan bawah. Ini gw liat di Liga dummy jilid ke-2, tim nya om sake022 kl ga salah. Bahkan kipernya masuk ke top 5 pemain terbaik. Tp memang kontribusi nya bagus, dgn banyak melakukan penyelamatan2.

Sekarang jelasin ke gw, gimana kontribusi pemain lo yg dpt nilai 5 ato 6?
    kl obsevasi gw, pemain yg buang2 kesempatan/sering buat kesalahan sendiri gw pastikan mendapat nilai segitu.
    *tidak bermaksud mnyudutkan kan ya, cheers
    hahaha, tapi bahasa ente terkesan kalo ente meragukan ane.. nih lihat

Tentang performa pemain-1.jpgTentang performa pemain-2.jpg

tim ane average 51, musuhnya 51,4, pmain ane yg ratingnya jelek namanya Park Ji Sung sama S Iancu, tetep berkontribusi 1 gol 1 assist..

sekedar pendapat aja.. disitusnya, nordeus tidak menjabarkan kegunaan rating.. jadi ane ga mau ambil pusing dengan rating ( misal = ane pecat aja, dll.. ane main 35T, jadi ane ga ada waktu buat mecat pmain yg udah kebeli.. mengingat beli lagi pmain baru juga butuh token dan uang.. mungkin buat yang juragan token, hal itu bukan masalah )

Addicted Gery Tryenasya's Avatar
    Yg paling sering itu, misalnya dalam pertandingan kita menguasai permainan dan menang telak, sampai2 tim lawan tidak bisa mendapatkan tembakan ke gawang sekalipun, biasanya kiper kita akan dapat 6, mungkin krn gak banyak kerjanya,
    nah kalo gini kan belum tentu juga rating rendah bermain jelek, ntahlah suka2 nordeus aja wkwkwk

-KSoze FC-
    Click !

"Football, bloody hell !"
    -SAF '99-

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Ane pribadi sangat memperhatikan form/rating pmain ane sndiri.. karena itu ane paling anti dgn pmain yg dapat nilai 5 kebawah kecuali GK..
    Mungkin ini bisa menjadi tolak ukur rating/form pmain itu brpengaruh pd hasil pertandingan, bukan.y kualitas.. Bedakan Kualitas Tim inti dengan kualitas rata2 tim.. Kualitas rata2 trkadang menipu..
    Silahkan dsimak..

Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Sdikit Flashback kebelakang, ini dmn kami kalah pd kualifikasi CUPmusim lalu..

Langsung bertemu dgn lawan seprti ini :
    Udah Ngetank brp musim tuh??

ane kirain ini tim udah kaga keurus sama tuan.y, trnyata tuan.y jago main belakang..

Dan ane pun gak nonton prtandingan.y... Pas ane buka esok hari.y ane lgsung kaget dan marah :

Alhasil langsung pecat GK ama MC yg rating.y BURUK..

Cuman sayang, dkandang gak bisa berbuat banyak karena kalah kualitas...
    Tapi masih memberikan perlawanan sengit yg berakhir dgn agregat 4-5, padahal menang 3-1 aja otomatis kami yg maju babak berikut.y.
    .

rating pmain.y jg ane balas... maakan tuh Scout dapat 4
    Last edited by Jimmy Carter; 02-16-2014 at 04:32 PM.

Pro
    Ane pribadi sangat memperhatikan form/rating pmain ane sndiri.. karena itu ane paling anti dgn pmain yg dapat nilai 5 kebawah kecuali GK..
    Mungkin ini bisa menjadi tolak ukur rating/form pmain itu brpengaruh pd hasil pertandingan, bukan.y kualitas.. Bedakan Kualitas Tim inti dengan kualitas rata2 tim.. Kualitas rata2 trkadang menipu..
    Silahkan dsimak..
    oke deh gan.. ente mertimbangin rating, ane ga.. kita saling memberikan pendapat buat TSnya

ya, itu musuh ente ga seimbang kualitas XI sama benchnya.. tapi lawan ane diatas seimbang sama ane..

semakin ke atas level, semakin banyak nemuin tim yang udah sering ga naik level, tankers, tim scout.. ane sih masa bodoh, ane pernah final champion dikalahin 6-2..

ane main cuma buat have fun, target tiap musim 4 besar, dan sejauh 8 musim tercapai terus

Champion Jimmy Carter's Avatar
    .........................

Ini contoh pemilihan pmain u/ masuk ke Squad Utama Kloningan ane musim ini berdasarkan rating/form bukan kualitas yg dutamakan, dan di uji coba melalui FM dgn akun Inti.. Dan formasi yg dgunakan akun inti a/ salah satu counter formasi yg dpakai kloningan..

Ini cuman pendapat ane kok, ane terapin ini karena pngalaman dgn pmain2 yg kualitas SCOUT tp main.y seperti bintang 1 yg mmbuat tim2 ane gagal dkompetisi..

Bisa kita lihat kloningan ane yg kualitas.y beda jauh bisa nahan imbang akun inti dgn prbedaan Q yg WOoW..

Page 1 of 3 123 LastLast