Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 11 to 20 of 42
Like Tree15Likes

Thread: Alat ukurnya apa sebuah strategi berjalan ?

Rookie
    Quote Originally Posted by Jimmy Carter View Post
    Faktor keberuntungan ama "face" gak dmasukin ya Um?? Kan hasil.y pertandingan itu random..
    iya tuh faktor 'face', kegantengan yah? .

Elite memer's Avatar
    ketinggalan dah hahahaha

~ click image to see my ordinary club ~
    Use Your Money In Real Life

The Power Of 5-3-2

Dreamer menangterus's Avatar
    kegantengan atau kecantikan?
    ane lebih setujuh kalau manager cantik, lebih memotivasi pemain
    demen liat yang cantik2 dipinggir lapangan

Rookie

formasin 5-3-2

Quote Originally Posted by memer View Post
    ketinggalan dah hahahaha
    nah... Memer kan sakti tuh pake 5-3-2 nya yang dipake di tim inti. Menurut Memer, itu bisa sakti karena faktor apa?

• Tim ente dengan formasi itu udah solid atau udah terbangun teamwork nya karena sering digunakan (hasil rabaan dan kiraan aja), atau
    • Formasi itu terpilih karena memiliki pemain dengan form terbaik, atau
    • Dipake sekedar untuk counter formasi aja, atau
    • Faktor lain, sebutkan ...... (hehehhehe).

makasih jika berkenan menjawab. asal jangan jawab karena faktor kegantengan yah, heheheh.

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Quote Originally Posted by memer View Post
    ketinggalan dah hahahaha
    Yg satu ini mmg perlu dimintai keterangan...

tp, paling buntut2.t ya,.... itu....hmmmm..

Champion fadhul17's Avatar
    @main bola, om udh level brp kl boleh tau? c:
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Rookie
    Quote Originally Posted by fadhul17 View Post
    @main bola, om udh level brp kl boleh tau? c:
    Wah kalo master Fadhul17 tanya mengenai lvl ini pasti ada hal yang serius dan ada sesuatu dibaliknya.

Level... ada yang lvl 7 tapi session 8 dan ada yang lvl 6, ada juga lvl satu yang sekarang ikut KPL.

Kalo bung Fadhul misalnya kemudian tanya prestasi apa aja yang udah didapet. Masih minim, cuman sesekali juara liga dan CL. Realistis aja, ngak terlalu ngotot pengen menang terus (karena faktor waktu dan saingan), yah... intinya menikmati permain lewat ketegangannya yang didapat (jawabannya klise yah).

Tulisan ini sebenernya sangat besar peluangnya untuk disanggah (sebagai telaah sebuah game yang dikembangkan programer dengan pertimbangan2 dan batasan2) seperti harapan saya dan bung fadhul, tapi kan budaya kita masih ada faktor keengganan. Padahal sanggahan akan sangat membuka peluang untuk dapat masukan berharga bagi saya yang awam ini.

... Lebih dalam mengenai anak panah dengan contoh kasus. Katakan daniel alves (pemain bertahan kanan Barca). Kita tahu bahwa dia punya speed, crossing, dribble yang bagus. Maka seorang menejer berani kasih kepercayaan dia untuk ikut melakukan serangan. Nah kalo di T11 pemain dengan speed, crossing dan dribble yang bagus idealnya dikasih panah merah atau keatas untuk membantu serangan, tapi angka speed, crossing dan dribble di T11 kan hanya sebagai attribut pemanis nyatanya, akhirnya keputusannya hanya di form pemainnya. Demikian pula dengan kemampuan atau angka umpan pemain di T11, kan idealnya kalo kita punya pemain tengah dengan kemampuan passing dan dribble yang bagus kita berani untuk nerapkan umpan2 pendek. Tapi sekali lagi angka pemain di T11 cuman attribut tidak kita bisa lihat seorang pemain memiliki angka yang lebih dominan, cenderung rata.

kok gw jawabnya terlalu serius, maaf... segini aja deh.

makasih sebelumnya, semoga pertanyaannya yang terpendam terjawab.

mohon maaf jika ada salah2 kata dan terkesan sok tau yah bung fadhul.
    Last edited by Main Bola; 01-06-2014 at 11:01 AM. Reason: maaf
    littledude072 likes this.

Famous Mutiara's Avatar
    Quote Originally Posted by Main Bola View Post
    Wah kalo master Fadhul17 tanya mengenai lvl ini pasti ada hal yang serius dan ada sesuatu dibaliknya.

Level... ada yang lvl 7 tapi session 8 dan ada yang lvl 6, ada juga lvl satu yang sekarang ikut KPL.

Kalo bung Fadhul misalnya kemudian tanya prestasi apa aja yang udah didapet. Masih minim, cuman sesekali juara liga dan CL. Realistis aja, ngak terlalu ngotot pengen menang terus (karena faktor waktu dan saingan), yah... intinya menikmati permain lewat ketegangannya yang didapat (jawabannya klise yah).

Tulisan ini sebenernya sangat besar peluangnya untuk disanggah (sebagai telaah sebuah game yang dikembangkan programer dengan pertimbangan2 dan batasan2) seperti harapan saya dan bung fadhul, tapi kan budaya kita masih ada faktor keengganan. Padahal sanggahan akan sangat membuka peluang untuk dapat masukan berharga bagi saya yang awam ini.

... Lebih dalam mengenai anak panah dengan contoh kasus. Katakan daniel alves (pemain bertahan kanan Barca). Kita tahu bahwa dia punya speed, crossing, dribble yang bagus. Maka seorang menejer berani kasih kepercayaan dia untuk ikut melakukan serangan. Nah kalo di T11 pemain dengan speed, crossing dan dribble yang bagus idealnya dikasih panah merah atau keatas untuk membantu serangan, tapi angka speed, crossing dan dribble di T11 kan hanya sebagai attribut pemanis nyatanya, akhirnya keputusannya hanya di form pemainnya. Demikian pula dengan kemampuan atau angka umpan pemain di T11, kan idealnya kalo kita punya pemain tengah dengan kemampuan passing dan dribble yang bagus kita berani untuk nerapkan umpan2 pendek. Tapi sekali lagi angka pemain di T11 cuman attribut tidak kita bisa lihat seorang pemain memiliki angka yang lebih dominan, cenderung rata.

kok gw jawabnya terlalu serius, maaf... segini aja deh.

makasih sebelumnya, semoga pertanyaannya yang terpendam terjawab.
    Ane rasa analisis ente lebih kepada perbandingan langsung dengan hakikat pertandingan didunia nyata..
    Pastinya ente ga bakal lupa kalau ini hanya sebuah game..game online..
    Seberapa pun usaha si programer berinovasi, perbandingan langsung dgn pertandingan nyata ane rasa tetap mustahil..
    Apalagi yg bekerja di game ini adalah mesin..
    Robot paling canggih zaman ini pun belum ada yg betul2 menjelma menjadi sesuatu yg nyata dan seakan-akan hidup.. Apalagi TE..
    So..don't be seriusly
    Last edited by Mutiara; 01-06-2014 at 09:53 AM.
    Main Bola and littledude072 like this.

Rookie
    Ane rasa analisis ente lebih kepada perbandingan langsung dengan hakikat pertandingan didunia nyata..
    makasih diingetin.

Seberapa pun usaha si programer berinovasi, perbandingan langsung dgn pertandingan nyata ane rasa tetap mustahil..
    Robot paling canggih zaman ini pun belum ada yg betul2 menjelma menjadi sesuatu yg nyata dan seakan-akan hidup.. Apalagi TE..
    setuju

So..don't be seriusly
    jadi inget joker.

makasih.
    Last edited by Main Bola; 01-06-2014 at 11:05 AM.
    littledude072 likes this.

Pro littledude072's Avatar
    Quote Originally Posted by Mutiara View Post
    So..don't be seriusly
    apalagi dari hasil penelitian saya, lebih banyak dibanding mainbola. di sini saya tampaknya serious banget, itu cuma gara" selera lulucon indo, sama US/UK/oz beda, coba liat post" saya (terus kalo lancar engrishu des) terus tahan tawa kalo bisa ;P
    saya dulunya jago komputer, pernah gabung di beberapa mod besar, terus jadi solo modder. jadi saya tau perubahaan" yang mereka butuhkan ga terlalu rumit, innovasinya ga ada menurut saya. kita diabekan. di indo terlalu banyak yang kaya gini. not as advertised (ga sesuae diiklankan?). kita mau keadilan. kejujuran

meskipun keliatannya saya benci kamu itu salah paham kaya kamu ke kita. kita tuh cuma nyoba bantu" sama hasil kita. meskipun cuma game orang" di baliknya malah diem mulu. jadi kita" yang beraksi

saya ga jago pake indo, pasti banyak yang ga nyambung XD
    Main Bola likes this.
    take my posts with a sack of salt
    Click here to buy your sack of salt! Buy one get a ***load!, free! Free shipping and handling on and off planet!

i am the fonz | je suis le fonz | saya adalah sang fonz
    fluent with these languages and can understand 3 more
    Click here to learn a new language, absolutely free!

The inbeatable, indefeated, unvincible duet - Goonskies - Rags to Riches!
    kudos to cat

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast