Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 10 of 42
Like Tree15Likes

Thread: Alat ukurnya apa sebuah strategi berjalan ?

Rookie

Alat ukurnya apa sebuah strategi berjalan ?

Tulisan ini tergelitik dari pertanyaan ini:

http://forum.topeleven.com/formasi-d...aan-panah.html

Maka saya bertanya alat ukurnya apa? bahwa strategi yang kita terapkan di T11, baik itu panah, counter attack, sama offside, umpan dan lainnya dapat terlihat. Apakah ukurannnya cuman kemenangan?

Untuk masalah panah, counter attack, sama offside, gw selama ini belum bisa melihat perubahannya secara jelas. Apa alat ukur untuk melihat perubahan bahwa panah, counter attack, sama offside itu berjalan? Tidak ada sepertinya. Jadi paling cuma ngeraba2 aja, kalo pake panah, counter attack, sama offside itu lebih baik jika diterapkan dalam kondisi dan formasi seperti ini.

Untuk hard attack, ini pun membingungkan, kadang hard attack berjalan dalam kondisi darurat kita gunakan dimenit2 terakhir jika kalah, dan terkadang bisa sebaliknya malah, kita semakin tertekan. Faktor apa yang membuat hard attack berjalan efektif dan tidak? stamina, formasi atau apa? Yang terlihat hard attack akan pengaruh ke stamina pemain.

Kalo pake logika, misalnya, kalo mau menyerang mesti pake offside, bertahan pake counter attack. ini pun untuk kasus T11 ngak kelihat, akhirnya ngeraba juga, soalnya di komentator pertandingan tanpa kita pake counter attack, juga sering melakukan counter attack. dan untuk offside jarang terdengar pemain lawan terperangkap offside. Kadang lebih efektif menggunakan counter attack disaat menggunakan strategi attack.

Demikian juga dengan umpan, down both flanks, through the middle, long, short dan lainnya, ini juga ngak keliatan kan? ngak ada alat ukur bahwa itu berjalan sesuai order.

Yang terlihat untuk T11 itu paling cuman statistik pemain atau form dan formasi, jika semua form pemain baik, dan tidak sering cedera dan kena kartu merah, maka hasilnya akan memuaskan. Dan jika menggunakan formasi ilegal (tidak baku) maka akan kalah ball possesion.

Kalo kita menggunakan formasi 4-4-2 klasik dengan settingan order semuanya kita set normal, tanpa panah, tanpa offside dan tanpa counter, dengan statistik pemain bagus (misal 7-8-7-8-9) ini padahal akan dimungkinkan menghasilkan banyak kemenangan.

Tapi kan kita cenderung ingin bereksperimen, menggunakan berbagai formasi dan order, yang akhirnya kita terjebak didalamnya, dan terus terlilit dalam rabaan dan kiraan. Jika rabaan dan kiraan kita berjalan baik kita pun puas, dan disuatu waktu kita kembali akan bertanya lagi kok udah ngak berjalan dengan baik lagi rabaan dan kiraan kita, ada apa ini? dan mulai lagi meraba dan mengira-ngira.

Makasih, maaf jika ada salah2 kata dan salah pemikiran .
    Last edited by Main Bola; 01-06-2014 at 03:16 AM. Reason: tambahan dari littledude072
    littledude072 likes this.

Addicted Cicoba Treytes Ibr's Avatar
    Siipppp...

Gw setuju (Y)
    Terkadang anda harus kalah untuk menang kemudian hari

Pro littledude072's Avatar
    iya tuh, offside trap ga berguna banget
    selama 1 musim, saya cuma baca 'hes trying to beat the offside trap' terus ga ada efek sama sekali dalem 2 pertandingan. saya kira" nonton +20 pertandingan

terus mentalnya tuh bener juga. kadang" bagus/jelek, kalo saya kebanyakannya ngaco kalo diubah saat pertandingan. kalo teliti bakal keliatan hard attacking tuh ngabisin stamina banget, semacem pemaen" kita lari ga berarah ke depan. terus yah kelemahannya KAYANYA di sana, masuk akal menurut saya resikonya pake mental. jadi ini tips lagi kalo tertarik: kalo ada banyak pertandingan sekaligus pake hard defending

terus ada sesuatu yang belum disebut, HIDDEN ATTRIBUTES
    banyak orang ngomong" pasti ada yang ga keliatan di stat" kita kaya; pemaen bagus ga kalo maen ga dalem posisi (ada banyak contoh malah maen lebih bagus), kecederaan (ga taulah indonya) pemaen (ada yang selamanya di klub ga pernah cedera), yang ngaruh sama form pemaen (meskipun menurut saya form tuh ga penting), teamwork dalem formasi (bagi yang suka ganti" formasi sering kalah) DLL, lupa lagi apa aja yang udah dibicarain pokonya udah banyak thread

yah pasti ada banyak kalimat yang ga jelas banget, tinggal tanya aja, mudah"an lebih jelas
    Main Bola likes this.
    take my posts with a sack of salt
    Click here to buy your sack of salt! Buy one get a ***load!, free! Free shipping and handling on and off planet!

i am the fonz | je suis le fonz | saya adalah sang fonz
    fluent with these languages and can understand 3 more
    Click here to learn a new language, absolutely free!

The inbeatable, indefeated, unvincible duet - Goonskies - Rags to Riches!
    kudos to cat

Rookie
    kalo teliti bakal keliatan hard attacking tuh ngabisin stamina banget, semacem pemaen" kita lari ga berarah ke depan. terus yah kelemahannya KAYANYA di sana, masuk akal menurut saya resikonya pake mental. jadi ini tips lagi kalo tertarik: kalo ada banyak pertandingan sekaligus pake hard defending
    pointnya:

- hard attacking itu bisa ngabisin tenaga, dan hard defending sebaliknya.

banyak orang ngomong" pasti ada yang ga keliatan di stat" kita kaya; pemaen bagus ga kalo maen ga dalem posisi (ada banyak contoh malah maen lebih bagus), kecederaan (ga taulah indonya) pemaen (ada yang selamanya di klub ga pernah cedera), yang ngaruh sama form pemaen (meskipun menurut saya form tuh ga penting), teamwork dalem formasi (bagi yang suka ganti" formasi sering kalah)
    pointnya:

- teamwork akan berjalan kalau tidak sering ganti formasi dan pemain, form pemain akan baik jika teamwork berjalan baik.

- pemain gampang cedera tidak baik walau formnya bagus, mungkin juga sering kena kartu merah.

begitukah pointnya, makasih.

Pro littledude072's Avatar
    sip, lupa juga kartu masuk hidden attributes
    terjemahannya kira" kaya gitu. tambahin ke original, ntar paling saya nambahin yang laen
    take my posts with a sack of salt
    Click here to buy your sack of salt! Buy one get a ***load!, free! Free shipping and handling on and off planet!

i am the fonz | je suis le fonz | saya adalah sang fonz
    fluent with these languages and can understand 3 more
    Click here to learn a new language, absolutely free!

The inbeatable, indefeated, unvincible duet - Goonskies - Rags to Riches!
    kudos to cat

Rookie
    Quote Originally Posted by littledude072 View Post
    sip, lupa juga kartu masuk hidden attributes
    terjemahannya kira" kaya gitu. tambahin ke original, ntar paling saya nambahin yang laen
    ok makasih.

Champion fadhul17's Avatar
    Hayo yg menyanggah?
    YOU're MANAGER, YOU MANAGE

Congratulation Arsenal!!
    Hope these thread could help you, Formation-Tactic and GUIDE

Dreamer Zafwan Misbahuddin's Avatar
    sepakat nhe ma thread ini ...

Champion Jimmy Carter's Avatar
    Faktor keberuntungan ama "face" gak dmasukin ya Um?? Kan hasil.y pertandingan itu random..

Rookie
    Quote Originally Posted by fadhul17 View Post
    Hayo yg menyanggah?
    iya silahkan disanggah untuk dapat masukan baru.

Page 1 of 5 123 ... LastLast